30% жителей Евросоюза не имеют сбережений

Согласно сообщению радиостанции BBC в Великобритании, основанному на проведенном социальном опросе, 1/3гражданин Европейского союза не имеет личных сбережений, а 50,00 процентов жителей Испании и Италии в настоящее время тратят средства отложенные на «черный день».

Люксембург занимает I-ое место в рейтинге по количеству граждан имеющих сбережения 89,00 процентов, Румыния находится на последнем месте – 48,00 процентов жителей являются обладателями неучтенных средств.

«Согласно заявлениям, сделанным половиной граждан Евросоюза – около 49,00 процентов, - они в состоянии прожить на отложенные средства на протяжении трех месяцев, в случае отсутствия иных поступлений. Другие 47,00 процентов европейцев уверены, что смогут просуществовать на сбережения менее чем три месяца», - отмечает BBC.

Жители Германии и Нидерланд положительно оценивают размеры своих банковских счетов, на их долю приходятся 47,00 процентов и 46,00 процентов от общего количества населения. Наиболее отрицательные настроения наблюдаются у Чехов – 38,00 процентов, далее следуют Италия и Испания – 36,00 процентов.

В последнее время европейцы вынуждены сократить свои расходы. 2/3 граждан ЕС жалуются, что уменьшили свои расходы на одежду, косметические средства, хобби. В тоже время, их расходы на медицину и образование остались на прежнем докризисном уровне.

Курс евро продолжая укрепление по отношению к доллару США, достиг отметки 1,3582. В случае закрепления над ней, следующим сопротивлением выступит уровень 1.3607 - отмечают аналитики факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Поддержки располагаются в области наклонного канала МФ и пивота МФ 1,3287.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев