Агентство S&P: во 2-ой половине 2012 года в зоне евро стали видимы признаки стабилизации ситуации

После затяжного трехлетнего давления на экономику, на финансовые и налоговые сферы в зоне евро во II-ой половине прошлого 2012 года показались первые симптомы выздоровления экономики и стабилизации ситуации, сообщает международное рейтинговое агентство <Standard & Poor’s>.

Данное сообщение, в частности, касается стран расположенных на периферии Еврозоны. Кроме всего прочего, эксперты аналитических компаний наблюдают положительную динамику на испанском рынке ценных бумаг.

Прошлая неделя для Испании была отмечена продажей десятилетних облигаций общей суммой 7,00 миллиардов евро. «Доходность по облигациям и кредитному спреду начинает подниматься до уровней, которые соответствуют рейтинговой оценке <BBB> кредитоспособности страны», - заявляет агентство <S&P> в сообщении. Согласно прогнозу аналитической группы <S&P>, в 2013 году возможно завершится время экстремальной волатильности на рынке.

Курс евро продолжая долгосрочное укрепление к доллару США, остановился на уровне 1,3582. В случае пробития и закрепления над образовавшемся максимумом, следующий уровень сопротивления будет расположен на уровне 1.3607 - поясняют специалисты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Поддержки находятся в области наклонного канала МФ и пивота МФ 1,3287.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев