Нельзя было допускать вхождение Греции в Еврозону, Ангела Меркель

По мнению канцлера Германии Ангелы Меркель, которое она высказала в ходе собрания избирателей, прошедшего в преддверии парламентских выборов, Греции вообще не стоило вступать в Зону Единой Европейской Валюты. Выборы намечены на 22 сентября 2013 года.

Ангела Меркель считает, что кризис в Греции назревал в течение многих лет. При этом канцлер Германии обвинила своего предшественника, коим является Герхард Шрёдер, в том, что он не должен был одобрять присоединение Греции к Еврозоне.

«Герхард Шрёдер дать разрешение Греции на вступление в Еврозону, в том числе, он снизил требования Пакта о стабильности. Оба данных решения изначально были неверными – это и послужило отправной точкой теперешних неприятностей», - высказала свое мнение канцлер Германии на предвыборном собрании в городе Рандсбург, расположенном в северной части страны.

Заявление госпожи Меркель последовало после усиления критических выступлений относительно самой Меркель и ее политических деяний со стороны Социал-демократической партии (СДПГ), а также когда стало известно, что Греция нуждается в очередном транше материальной помощи, после уже выплаченных двух пакетов на общую сумму 240,00 миллиардов евро.

«Германия несет ответственность за сохранение стабильности в Европе и зоне евро, и ей придется за это платить. Складывается впечатление, что выданный Афинам пакет помощи, является свидетельством провала стратегической борьбы с кризисом, но не как ни ее эффективности», - высказал свое мнение социал-демократ Пеер Штайнбрюк, являющийся главным конкурентом ангелы Меркель на будущих выборах.

В тоже время, согласно заявлению министра финансов Германии Вольфганг Шойбле, расчеты МВФ, опубликованные во вторник, «не совсем реальны», согласно которым Афины должны получить дополнительно 1,00 миллиард евро.

Курс евро торгуется в коррекционном движении вниз - говорят эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Если нисходящее движение продолжится, то на своем пути встрети такие важные поддержки как пивоты МФ 1,3206 и 1,3189. В случае продолжения долгосрочного восходящего движения - сопротивлениями будут являться наклонный канал МФ, пивот МФ 1,3395 и максимум 1,3451.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев