Восстановление экономики Франции идет медленнее, чем ожидалось

Восстановление французской экономики протекает более медленными темпами, чем ожидали эксперты

Согласно сообщению собрания корреспондентов, Национальным Банком Франции был скорректирован прогноз по росту экономики в третьем квартале текущего года в сторону понижения.

В третьем квартале 2013 года рост экономки Франции ожидается на уровне 0,20 процента, хотя прошлый прогноз составлял рост показателя на 0,10 процента, если сравнивать со вторым кварталом. На протяжении второго квартала Внутренний Валовый Продукт увеличился на 0,20 процента после снижения на протяжении двух предшествующих кварталов.

Восстановление французской экономики протекает более медленными темпами, чем ожидали эксперты

Большинство аналитиков сходятся во мнении, что, даже учитывая положительную динамику роста ВВП страны, Франция не в состоянии справиться с повышением уровня безработицы, и экономические реформы не столь эффективны, чтобы быть достаточными для предотвращения долгосрочного спада. В дополнение, в связи со снижением экономки в конце прошлого года и начале текущего, во Франции уменьшился размер налоговых поступлений.

Уровень безработицы во втором квартале составил 10,90 процента. До конца текущего года, ожидают аналитики, безработица вырастет до рекордной отметки в 11,00 процентов. На фоне повышения уровня безработицы, в том числе, международная корпорация Fitch понизила суверенный рейтинг кредитных обязательств Франции в долгосрочной перспективе на целую ступень, до отметки «АА+».

Курс евро продолжает укрепляться по отношению к доллару США и торгуется на уровне 1,3265 - говорят аналитики факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Важное сопротивление находится на отметке максимума августа 2013 года - 1,3451, а поддержкой выступает локальный минимум - 1,3104.

Курс евро EUR

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев