Через два года в ЕС вступит в силу новый законопроект, ужесточающий санкции за манипулирование финансовыми рынками

Через два года в ЕС вступит в силу новый законопроект, ужесточающий санкции за манипулирование финансовыми рынками

Согласно заявлению компетентного источника, новые правила по ужесточению санкций за манипулирование финансовыми рынками и злоупотребление конфиденциальной информацией о деятельности предприятий и организаций, начнут действовать на территории Европейского Союза не ранее, чем через два года.

Сроки реализации законопроекта

На завершившейся неделе Европейский парламент проголосовал за подписание соответствующего закона, который расширит список инструментов и список рынков, на которых будут действовать новые правила.

«Новые требования вступят в силу спустя два года, после их публикации в официальном журнале Евросоюза», - указал собеседник. После голосования в Европарламенте следует формальное одобрение закона со стороны профильных министров стран Евросоюза. Однако данный совет не может вносить какие-либо изменения в документ. Как сообщает источник, официальная публикация документа, как правило, происходит через три месяца после полученного одобрения.

Между тем, как сообщает источник, данный закон взаимосвязан с иными законопроектами по финансовым рынкам, на фоне чего страны Еврозоны могут отложить сроки его вступления в силу, заявив, что его реализовать совместно с другими нормативными актами.

Новые санкции предусматривают новые штрафы

Новый закон предусматривает штрафные санкции за злоупотребление инсайдерской информацией в размере 15,00 процентов от годового оборота предприятия либо 15,00 миллионов евро, для индивидуальных предпринимателей предусмотрены штрафы в размере до 5,00 миллионов евро и временный/постоянный запрет на определенные виды деятельности с конкретными инвестиционными компаниями.

Новые требования распространятся на многие финансовые инструменты, в частности, товарные деривативы, как биржевые, так и внебиржевые, которые касаются цен на продовольствие и энергию. В том числе, ответной реакцией на скандал с межбанковской ставкой LIBOR стало распространение действия нового закона и на манипуляции с расчетом данных по подобной ставке.

Курс евро продолжает свое укрепление и торгуется на отметке 1,3362 - пояснили эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Ближайшими уровнями сопротивления являются локальный максимум - 1,3451 и уровни Фибоначчи - 1,3484 и 1,3526, а наклонный канал МФ и пивот МФ 1,3106 являются уровнями поддержки.

Курс евро EUR

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев