Пара EUR/USD установилась на уровне 1,3550

курс евро

Так, валютный рынок, кажется все таки разворачивается, поскольку полный рост не может наблюдаться без малейшей коррекции. Валютная пара EUR/USD, отойдя на некоторое время от цели 1.40, неожиданно испугалась собственной тени и приступила к собиранию всех, встречающихся на своем пути поддержек.

В конечном результате к вчерашнему утру пара смогла установится на уровне 1.3550, и это еще не предельный результат, сообщает Анна Бодрова, старший аналитик компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Вся проблема в Федеральной резервной системе, которая не предоставила рынку ни одной зацепки, и игроки перенаправили свое внимание на то, что было, то есть еврозону. А здесь как раз оказался представитель Центрального Банка Европы Новотны, который выступает за использование мягкой монетарной политики, просто разговаривал на свою излюбленную тему и о том, что главный Банк Европы вернет свой курс на расширение стимулирования тогда, когда два прошлых аукциона LTRO не будут давать эффекта.

Еще необходимо добавить и то, что данные аукционы были представлены еще полтора года назад, сделав пополнения в балансе европейских банков ликвидности, и, скорее всего, региону по настоящему необходима новая волна политики стимулирования. В добавок ко всему были получены данные по состоянию европейской безработицы, которая вернула свои позиции на неприятную отметку в 12.2 процента. Так, неделю назад инвесторы не заметили бы данного релиза, ведь все хорошо знают о том, что сектор рынка труда в Европе продолжает оставаться в сильном обмороке, но уже на данный момент, когда у рынка совершенно не осталось веских драйверов, хорошо подошел и этот.

Пока что идем толпой на «медведей» в продажах к значениям 1.3535 и 1.3510. К всему прочему, 1.40 может еще сработать – спустя некоторое время, когда рынок вернет прежние ожидания решений ФРС по QE3.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев