Евро вышел из района 1,3865 и подходит к 39-й фигуре

Альпари

Европейская валюта в ходя торговой сессии в Европе вышла из района азиатского минимального значения 1.3865, и на текущий момент приближается к ордерам на продажу расставленных около 39-ой фигуры, - сообщил Владислав Антонов, аналитик компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Пока что в «медведей» не получается держать оборону, но прорыв выше уровня 1.39 даст возможность продолжить движение к уровню 1.3920 и далее. За отметкой 1.3920 могут устанавливаться защитные стопы по коротким позициям, исполнение которых может придать дополнительный импульс росту.

Евродоллар: за отметкой 1,3920 могут устанавливаться защитные стопы.

Выход сильных данных по деловой активности в производственном секторе Англии спровоцировали новую волну продаж американской валюты против стерлинга. На фоне известий курс пары фунт/доллара поднялся до значения 1.6917 (+35 п), отмечают эксперты Форекса. Индекс деловой активности за апрель месяц составил 57.3 против 55.5 и предшествующего показателя в 55.3.

Пара евродоллара и фунт/доллар обновили свои максимальные показатели, остался всего лишь один сдерживающий фактор – пятничная статистика по рынку труда Америки. Отчет среды ADP продемонстрировал, что численность рабочих мест в частном секторе Америки в апреле возросла на 220 тысяч против прогнозируемого увеличения на 200-205 тысяч. Мартовский индекс пересмотрен в сторону на повышение с 191 до 209 тысяч.

Данные по занятости, представленные компанией ADP, публикуются за два дня до выхода официальной отчетности по американскому рынку труда (non-farmpayrolls, NFP). Многие инвесторы пытаются предсказать NFP, опираясь на индекс ADP. Как заявляет Владислав Антонов, аналитики Форекс компании Альпари, что не следует полагаться на данный индекс ADP в связи со слабой корреляцией.

Экономисты ожидают увеличения количества рабочих мест вне сельскохозяйственной отрасли Америки в апреле на 216 тысяч после мартовского подъема на 192 тысячи, а уровень безработицы упал на 0.1 процент до 6.6 процента.

В 16:30 мск в четверг, 1 мая 2014 года, Штаты выпустят данные по личной прибыли и расходам жителей страны за март месяце, а также численность первичных обращений за пособием по безработице. В это же время стартует выступление главы Федрезерва Дж. Йеллен.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев