Курс пары евро к доллару остается выше отметки 1,39

курс евро

Как сообщила эксперт Анна Бодрова, старший аналитик компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), главная валютная пара намерена восстанавливать позиции после коррекции среды, хотя маловероятно, что это удастся сделать еще до полудня: впереди предстоит заседание Центрального Банка Европы, и кто знает, в каком именно настроении в четверг, 9 мая, будет пребывать глава Евроцентробанка Марио Драги. Инвесторы готовы ко всему, а особенно после вербальных интервенций Дж. Йеллен.

Заседание Центрального банка Европы разложит все по полочкам.

Недавно глава Федрезерва Дж. Йеллен отметила, что программа QE3 будет уменьшаться и в конечном итоге полностью исчерпает себя к осени, если это даст возможность сделать экономическое состояние, как уточняют аналитики рынка Форекс. Необходимо что-то делать с инфляцией, которой опасно продолжительный период времени находится под уровнем в 2 процента, а снижение численности экономически активного населения объясняет слабость рынка труда. Готовых решений, по всей вероятности, у Йеллен нет, но и серьезных рисков снижения или надувания «пузырей» тоже не заметно.

Выходящие макростатистические данные показывают, что прошлая зима для американской экономики действительно оказалась мощным ударом: восстановление идет, но очень маленькими шагами и крайне неоднородно, перепадами, что в ближайшее время будет мешать прогнозированию. В четверг, 8 мая, будет опубликован релиз по количеству требований на выплату денежного пособия по безработице в стране, и данный отче все также имеет большое значение для понимания происходящих событий в секторе занятости, - сообщают эксперты рынка Форекс компании Альпари.

В целом же евродолларовая пара остается выше отметки 1.39, и у «быков» есть шансы пробиться к уровню 1.3945, если результаты заседания Евроцентробанка окажутся позитивными. В четверг все внимание также будет направлено на комментарии по инфляции и стимулированию развития экономики.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев