Курс евро к доллару пока остается под давлением

курс евро

Евродолларовая пара стоит на месте, чего и следовало ожидать: все ключевые данные текущего месяца инвесторами уже получены, календарь макроэкономики пока что остается пустым, «евробыки» разгромлены, а «евромедведи» отдыхают, - сообщила Анна Бодрова, старший аналитик компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V). Это выражается в диапазонной торговле в достаточно узких границах.

Продавцы в евродолларовой паре готовы дождаться подходящего момента.

Отсутствие информационных данных, что окружает на текущей неделе валютную пару, не способствует направленным движениям. Европейские монетарные политики пока что молчат, не повышая рыночную волну мнениями по поводу фискальных шагов Евроцентробанка. Продавцы, кстати, только этого и дожидаются: пока не других важных комментариев или цифр, на потенциальных мерах Евроцентробанка еще не раз можно эффективно сыграть, отмечают аналитики рынка Форекс.

Во вторник вечером, 13 мая, впрочем, рынок немного отвлечется от известий из Европы. В календаре макроэкономики Америка фигурируют с тремя отчетами, в число которых входят данные по розничным продажам. Данная статистика вполне может заинтересовать участников рынка, в силу того, что тут данные отличаются высоким уровнем волатильности и крайне чувствительны к пересмотрам.

В целом же пара евродоллара пока остается под давлением, цель продавцов все также сосредоточена на уровне 1.3710/1.3700, но не исключено, что «медведи» с реализацией данного уровня еще немного подождут, предполагают эксперты Форекс-рынка компании Альпари.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев