Курс евро к доллару намерен отыграть потери

курс евро

Недавно произошло то, чего давно «евробыки» не позволяли: главная валютная пара пробила границу 37-ой фигуры и прогулялась к локальным минимумам, отметившись на уровне 1.3688. торги закончились чуть выше, но факт остается фактом: слишком много негативных данных из Европы для того, чтобы продолжать его игнорировать.

Утром в среду, 14 мая, пара евродоллара предпринимает попытки отойти от района минимальных показателей начала апреля, но насколько эффективным окажутся такие попытки, на данный момент сложно определить: впереди предстоит наполненный макропубликациями день. Об этом сообщила Анна Бодрова, старший аналитик компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Пара евродоллара готова отыграть снижение.

В среду, календарь статданных, действительно пестрит релизами. Еврозона опубликует показатели промышленного производства за март месяц, где также не исключена незначительная коррекция к предыдущим слабым данным. Америка выпустит отчет по индексу цен производителей (базовый показатель) за апрель, а также предоставит данные касательно запасов «черного золота» и нефтепродуктов за неделю от EIA, сообщают аналитики рынка Форекс. Внимания к статистикам из Америки на данный момент много – слишком тяжело экономический сектор США отходит после аномально холодной и стрессовой зимы 2014 года.

Отчет вторника по розничным продажам в Новом свете продемонстрировал, что значение поднимается очень ограниченно, на 0.1 процента вопреки прогнозам укрепления на 0.4 процента. Потребители придерживают свои расходы, все еще ожидая какого-нибудь прояснения экономических горизонтов. Что ж, тут стоит лучше подождать, нежели опережать события, считают эксперты Форекса компании Альпари.

Инвесторы продолжают обсуждать возможные механизмы стимулирования, которыми теоретически может воспользоваться Евроцентробанк в июне. Тема достаточно глубокая, но все же закрадываются подозрения, что Марио Драги пока что останется сторонником вербальных интервенций

В целом же, как отмечают аналитики рынка Форекс, у евродолларовой пары есть шансы скорректироваться в район уровня 1.3745/1.3750 после масштабных распродаж, но только лишь за счет технического фактора.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев