На торговой сессии в Европе евро может вернуться к 1,6828

курс евро

В понедельник большая часть основных валют корректировалась против доллара США. Британский стерлинг в ходе европейской сессии вышел из области раннее установленного минимального значения 1.6831 и при отсутствии важных экономических данных перешел в наступление, достигнув внутридневного максимального уровня 1.6902. резкому повышению британского фунта способствовал кросс-курс пары евро/фунт, - разъяснил Владислав Антонов, аналитик компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Курс евро/доллар на прошлой неделе падал до 1,3647.

Во вторник торги в Старом Свете стартовали спокойно. До выхода европейских статданных курс пары евродоллара поднялся до уровня 1.3770. После публикации отчета института ZEW пара достигла внутридневного минимального значения 1.3739, и к открытию американских торгов евровалюта упала до 1.3698. «Евробыки» пытались отыграть потери на данных по розничным продажам в Америке, но после провальной попытки курс опустился к позиции 1.3688. Курс пары стерлинг/доллар США вслед откатился до уровня 1.6812.

В среду в канун выхода данных по Германии и Англии курс главной валютной пары откатился к отметке 1.3730, пара стерлинг/доллар США к показателю 1.6873. После того, как были обнародованы данные по занятости, стерлинг упал на 65 позиций, до 1.6805. после выхода ежеквартальной статистики Британского Банка и выступления Марка Карни курс пары стерлинг/доллар сорвал «бычьи» стопы ниже уровня 1.6820 и опустился до значения 1.6752, отмечают аналитики рынка Форекс.

В прошлом месяце в Англии количество обращений за выплатами пособия по безработице уменьшилось на 25.1 тысяч против ожидания -30.0 тысяч и предшествующего показателя -30.6 тысяч ранее. Индекс оказался ниже прогнозов, что спровоцировало снижение британского фунта. Уровень безработицы в марте месяце сократился на 0.1 процента, до 6.8 процентов.

Курс евродолларовой пары в связи с резким повышением кросс-курса пары евро/фунт на протяжении дня колебался около значения 1.3710, в границах 1.3697-1.3730. рынок проигнорировал, вышедшие данные по Германии.

В четверг на европейских торгах европейская нацвалюта увеличила скорость падения по всем фронтам. На фоне снижения кросса пары евро/стерлинг курс евродоллара опустился на 67 позиций, до уровня 1.3647. Главная валютная пара проигнорировала отличные данные по Германии и опустилась до публикации отчетностей по ВВП и инфляции в Еврозоне. В первом квартале немецкий ВВП оказался выше прогнозов, по Франции и еврозоне показатели индексов ВВП оказались меньшею Апрельский индекс CPI совпал с ожиданиями.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев