Пара евро к доллару торгуется в пределах 1,3650-1,3750

курс евро

Евродолларовая пара в понедельник получит возможность перевести дух и спокойно осмотреться по сторонам: календарь макроэкономических событий на понедльник, 19 мая, пуст, выхода важных статданных не ожидается. Следовательно, инвесторы могут позволить себе немного расслабиться и пересмотреть среднесрочные прогнозы по паре евродоллара, - разъяснила Анна Бодрова, старший аналитик компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Евровалюта проведет понедельник в спокойствии.

Таким образом, уже известно, что Центральный банк Европы взял курс на вербальные интервенции, такой подход неплохо сработал в условиях, когда на рынок вышел блок невнятных статистических данных. Любые комментарии по поводу потенциального стимулирования в еврозоне – и пара евродоллара отправиться тестировать зимние минимальные показатели около уровня 1.3476, как считают аналитики рынка Форекс. Реализация данного сценария выглядит вполне выполнимой, тем более что участники рынка до конца так и не поняли планов регулятора.

Статистика из Америки, к слову, также выходит неоднозначной, но тут более-менее все понятно с курсов Федеральной резервной системы. Джанет Йеллен не делает никакой тайны ни из перспектив, ни из прогнозируемых цифр. Единственное, что хотелось бы уточнить – это намерения американского Федрезерва оставаться внутри рынка ипотечных долгов и после сокращения программы QE3 в том или ином виде, как заявляют аналитики рынка Форекс.

Среднесрочный торговый коридор для главной валютной пары заключен на данный момент в границы 1.3650-1.3750. В рамках этой фигуры инструмент пока что и останется в отсутствие сколько-нибудь важных драйверов. В случае прохождения нижнего предела диапазона пара устремится к 1.3476 – минимум зимы 2014. Но пока что для этого отсутствуют предпосылки – в паре все тихо.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев