Курс евро к доллару вновь пытается пройти выше уровня 1,3725

курс евро

Предшествующий торговый день для евродолларовой пары оказался абсолютной обычным: пара пыталась отскочить от минимальных значений февраля, особенно эффективными данные попытки не стали, и по результатам торгов инструмент даже просел сравнительно с внутридневными показателями. Причины происходящего достаточно просты: пустой календарь по макроэкономике и стрессовые предыдущие торговые дни, - разъяснила Анна Бодрова, старший аналитик компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Пара евро/доллара попытает удачи в прохождении сопротивления на уровне 1,3725.

Центральный банк Европы как будто ушел в твердую оборону: после майских заявлений о вероятности стимулирующих шагов Евроцентробанк больше не дал ни одного конструктивного комментария, таким или иным образом касающегося возможных летних мероприятий. Рынок уже понял, что постоянно вливать денежные массы Центральный Банк в экономический секторе еврозоны не сможет, что будет эффективно только поначалу, и тут необходимо действовать точечно, работая на опережение, как отмечают аналитики Форекса. В первую очередь это действия касающиеся инфляции, рынка труда и работы банковских учреждений с розничным кредитованием. Затем, возможно, поддержка понадобится и в более узких секторах.

На вторник, 20 мая запланировано к выходу небольшое количество макроэкономических событий. Германия обнародует информацию по индексу цен производителей, но вряд ли реакции на отчет окажутся четко выраженными и продолжительными. Инвесторы, как и прежде сосредоточены на большой игре Центральных Банков.

Не исключено также и то, что главная валютная папа во вторник еще раз попытается пробить уровень сопротивления на 1.3725, как предполагают эксперты Форекса компании Альпари, и попробует закрепить выше свои позиции. Но основания для последующего подъема по-прежнему отсутствуют.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев