Трейдеры отмечают, что курс евро продолжает снижаться против доллара

курс евро

Вчера курс евро вновь протестировал уровень поддержки 1.3159, тем самым отыграв трендовое движение вверх днем ранее. В целом падение в течение дня составило чуть более 0.09%, что было связано с выходом позитивных данных из-за Океана и слабой статистики по Еврозоне.

Как выяснили корреспонденты «Биржевого лидера» у аналитиков брокерской компании «Пантеон-Финанс», основным фактором снижения котировок стал рост темпов роста ВВП США, который во втором квартале увеличился на 4.2% против прогноза большинства экономистов в 4%.

Так, если в первом квартале американская экономика продемонстрировала падение в 2.1%, то второй квартал сумел перекрыть данное снижение быстрым ростом. Кроме этого увеличился и уровень потребительских расходов, которые выросла на 2.5% против роста в 1.2% в первом квартале.

Также стоит отметить рост инвестиций в основной капитал на 10.7% и загрузку производственных мощностей до 80%, что позволит увеличить число трудящихся в будущем периоде. При этом позитивные новости из Америки на этом не закончились, выросло и количество договоров на постройку жилья на 3.3%, соответствующий индекс чего растет уже пятый месяц подряд.

Из статистики по Еврозоне можно выделить снижение индекса экономических настроений с уровня 110.6 до 102.1, падение индекса делового оптимизма в промышленности до -5.3 и увеличение количества безработных в Германии на 2 тыс. человек. Так судя по мнению экспертов Академии Masterforex-V, пара евро/доллар находится вблизи важного уровня поддержки 1.3152, что дает возможность предположить о скорой коррекции до уровня 1.3237, 1.3297.
 

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев