Испания впервые реализовала свои 50-летние облигации

курс евро

После того, как на завершившейся неделе доходность10-летних облигаций снизилась до исторического минимума, Испания впервые смогла продать 50-летние облигации, прельстив инвесторов длительным сроком погашения.

Облигаций было продано на сумму 1 миллиард евро.

Испанское казначейство реализовало ценные бумаги на сумму 1,00 миллиард евро, сроком погашения 2064-ый год. При этом, доходность по итогам размещения не объявили, поскольку облигации с 4-ыхпроцентным купоном находятся в частной собственности.

Таким образом, Испания выиграла от скачков на рынке облигаций, где доходность 10-летних ценных бумаг снизилась 27-ого августа до минимального уровня с момента начала сбора данных компанией Bloomberg в 1993-ем году - до 2,083 процента.

Испания, благодаря продаже бондов, привлекла 5 миллиардов евро.

В результате, страна смогла привлечь 5,00 миллиардов евро на первом этапе от продажи бондов, завязанных на инфляции. Доходность 30-летних облигаций Испании составляет 3,53 процента.

Тенденцию к снижению доходности испанских облигаций можно рассмотреть благодаря сокращению доходности по 10-летним облигациям в июле 2012-ого практически на 8,00 процентов.

Экономика Испании в текущем году вырастет на 1,55%, в 2015 году – на 2%.

По прогнозу правительства Испании, темпы роста экономики страны с нынешнем году составят 1,50 процента годовых, в 2015-ом году – 2,00 процента. При этом, безработица останется вблизи рекордно высокой отметки в 26,00 процентов. Государственный долг, начиная с 2007-ого года, вырос в два раза, отмечают в правительстве, и приблизился к 100,00 процентам ВВП.

«Купон в 4,00 процента на 50-летние облигации это то, что нужно страховым компаниям Германии для преодоления наследия отдельных контрактов по страхованию жизни, поскольку срок погашения, а также показатель купона нацелены непосредственно на них», - заявил специалист Дэвид Шнауц из Commerzbank.

Продажа облигаций на внешние рынки организовали банки CaixaBank и Banco Bilbao Vizcaya Argentaria. По данным Bank of America Merrill Lynch, в ходе торгов 29-ого августа испанские бонды позволили заработать инвесторам 13,00 процентов дохода, побив рекорд 1996-ого года.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев