Курс евро к доллару отправился к нижнему пределу внутридневного диапазона возле 1.3110

курс евро

Как сообщили аналитики компании Arsenal Fx (входит в  рейтинг брокеров Форекс Академии Masterforex-V), в качестве главного события недели выступит пресс-конференция Марио Драги после заседания Центрального банка.

Вероятно, что еще достаточно рано говорить о деталях программы покупки активов ABS, тем не менее, выступление М. Драги будет иметь мягкий характер в свете ухудшения индикаторов доверия, геополитических рисков и готовности к последующему смягчению не станет неожиданностью, что свидетельствует о вероятности повышения евровалюты в отчет на решение Евроцентробанка.

На геополитическом фронте ситуация в Украине снова вышла на первые позиции – повстанцы одерживают победы в восточном регионе Украины, отмечают аналитики рынка Форекс. Так, в понедельник украинская армия покинула территорию луганского аэропорта в силу наступления танкового батальона российских вооруженных сил. Правительство Украины заявляет о том, что военные действия ведутся именно с Москвой. В понедельник, 1 сентября украинский глава П. Порошенко выдвинул обвинения в сторону Москвы относительно применения «прямой и неприкрытой» агрессии против его государства. В свете новых признаков прямой российской интервенции повышается угроза введения нового ряда санкций.

На евровалюту укрепилось давление.

Давление на евро укрепилось во вторник, 2 сентября, отправив главную валютную пару к нижнему пределу внутридневного коридора около уровня 1.3110. Цена остановилась в области 1.3140, а затем откатилась к уровню психологической поддержки 1.3100, на которой в последний раз находилась год назад. Так, на 2 сентября не запланировано к выходу никаких важных европейских статистик, в связи с чем внимание игроков будет сосредоточено на американском ISM в секторе производства и PMI Markit в этой же категории. Валютный стратег Scotiabank комментирует, что направленные вниз индикаторы моментума теряет импульс, а RSI стабилизировалась немного ниже 30. Медвежий DMI также снижает темпы движения, и отмечается образование двух последовательных свечей додзи, что говорит о неопределенном настрое пары.

Пара евродоллара торгуется с понижение на 0.09 процента, у уровня 1.3115, заявляют эксперты рынка Форекс компании Arsenal Fx. Сопротивление проходит на отметке 1.3196 (максимум 29 августа), 1.32222 (максимум 29 августа) и 1.3297 (максимум 22 августа).

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев