Власти Франции отказываются от поставки вертолетоносца «Мистраль» в Россию

«Мистраль»

Согласно заявлению президента Франции Франсуа Олланда, сделанному после окончания встречи с Комитетом обороны Франции, правительство страны отказывается производить поставку первого вертолетоносца, именуемого «Мистраль», в Россию.

Франция не нашла оснований для поставки «Мистраль» России.

По данным издания Associated Press, в ходе встречи французского президента с представителями Комитета обороны было вынесено заключение, что «достаточные условия для поставки первого вертолетоносца России не найдены».

Разрыв конторка дорого обойдётся Франции.

По мнению Михаила Ненашева, являющегося председателем движения поддержки российского флота капитаном первого ранга, подобное решение может весьма дорого обойтись Франции. Лишь факт расторжения контракта по поставке «Мистраля» выльется для Франции убытком в 1,00 миллиард евро.

«Все, что касается неустойки, прописано в контракте, ее сумма будет зависеть от многих обстоятельств. Цифра может варьироваться в пределах от 3,00 миллиардов евро до 10,00 миллиардов», - заявил Михаила Ненашева.

А также, репутация Франции пострадает.

К тому же, подобное поведение покажет Францию, как ненадежного и непредсказуемого партера. Стоит напомнить, в июне 2011-ого года французской государственной оборонной компанией DCNS и «Рособоронэкспортом» был подписан контракт на возведение вертолетоносных кораблей-доков тип «Мистраль», в количестве 2 единицы. Поставка ВМФ РФ ДВКД_1 «Владивосток» должна была состояться осенью текущего года.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев