Курс евро на Форекс продолжает падать, пока экономика Германии набирает обороты

курс евро

По последним статистическим данным, представленным Министерством экономики Германии, в июле текущего года количество заказов промышленных предприятий страны выросло на 4,60 процента относительно июньского показателя. Это стало максимальным повышением, начиная с июня 2013-ого года.

Рост заказов промышленных предприятий составил 4,6%, вместо прогнозируемых 1,5%.

По прогнозу экономистов, повышение индикатора должно было составить в среднем 1,50 процента, передает агентство Bloomberg. Рост объема заказов при пересчете на годовые темпы составил 4,90 процента, хотя аналитики ожидали увеличение на 1,10 процента.

По пересмотренным данным, в июне заказы снизились на 2,70 процента, если сравнивать с маем, а относительно аналогичного периода прошлого года показатель сократился на 2,00 процента. Ранее сообщалось о падении показателей на 2,70 процента и на 2,40 процента, соответственно.

Внутренние заказы в обрабатывающей промышленности выросли на 1,7%.

Число заказов внутри Германии на продукцию обрабатывающей промышленности за рассматриваемый период подскочили на 1,70 процента, объем экспортных заказов вырос на 6,90 процента. Повышение количества заказов на промежуточные товары составило 0,30 процента, на все средства производства – 8,50 процента, интерес к потребительским товарам снизился на 2,90 процента.

По данным Федерального статистического агентства, в июле 2014-ого года объем розничных продаж в Германии упал на 1,40 процента относительно предшествующего месяца. Динамика показателя оказалась худшей с января 2012-ого года.

Инфляция в Германии в августе выросла на 0,8%.

Темпы инфляции в Германии в августе текущего года, по стандартам ЕС, ускорились на 0,80 процентов в годовом выражении. Эксперты ожидали инфляцию на уровне 0,30 процента в августе, в июле – 0,40 процента. ЕЦБ установил целевой уровень инфляции на отметке 2,00 процента. При этом, Марио Драги неоднократно заявлял, что «повышение потребительских цен ниже 1,00 процента опасно для экономики».

Сегодня 7 сентября, курс евро продолжает падать в отношении доллара США и торгуется на уровне 1,2950 доллара за евро - рассказали специалисты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Следующая важная поддержка находится в области пивота МФ 1,2755.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев