Евро опустилось к 14-месячному минимуму на фоне решения Евроцентробанка

курс евро

Как сообщили аналитики TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), показатель безработицы во Франции поднялся по результатам второго квартала, потому как число безработного населения продолжало вырастать на фоне стагнации экономики.

Об этом говорилось в статистика, представленной в пятницу Национальным институтом статистики Insee. Согласно данным относительно безработицы, в соответствии со стандартами Международной организации труда, возросло до 10.2 процента во втором квартале с 10.1 процента в первом квартале, в том числе для зарубежных территорий страны. Для континентальной Франции показатель безработицы не изменил своего значения и составил 9.7 процента.

В Insee сообщили, что 2784000 человек были безработными в континентальной Франции во втором квартале (согласно стандартам МОТ). По сравнению с показателем первого квартала, количество безработных увеличилось на 10 тысяч, но сократилось на 60 тысяч по сравнению с минувшим годом.

В ходе азиатской сессии пара евродоллара торговалась в границах 1.2920-40 долларов.

Американская валюта поднялась на фоне улучшения состояния национальной экономики и перспектив роста процентных ставок в Америке. В пятницу, 5 сентября, будет выпущен показатель занятого населения в несельскохозяйственной отрасли Соединенных Штатов. Согласно данным среднего прогноза экономистов, численность рабочих мест в августе месяце поднимется на 222 000 против июльских 209 000.

Японская валюта опустилась после того, как было озвучено решение Японского Банка по процентной ставке. В четверг Центробанк, как и предполагалось, оставил кредитно-денежную политику без изменений. Центральный банк сохранил цель по наращиванию денежной базы на 60-70 триллионов йен (667 миллиардов долларов) в год.

Евровалюта просела к 14-месячному минимальному значению поле того, как Евроцентробанк снизил показатель базовой процентной ставки по кредитам до значения в 0.05 процентов с 0.15 процентов. Большинство аналитиков прогнозировали, что ставка останется без изменений. Депозитная ставка была сокращена с -0.1 до -0.2 процентов, что также удивило экономистов, - отмечают эксперты Форекса компании TeleTrade. В ходе пресс-конференции, которая состоялась после неожиданного решения ЕЦБ опустить ставки до новых рекордных минимумов, Марио Драги анонсировал старт программы покупок ABS и ипотечных облигаций в октябре месяце.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев