Уровень безработицы в Италии вырос до максимального значения за последние 40 лет

Уровень безработицы в Италии

В июле до максимального значения за последние 40 лет выросла итальянская безработица из-за сокращения рабочих мест, в основном среди мужчин. В это время среди молодежи уровень безработицы снизился.

В июле до 12.6 процента увеличился уровень безработицы в сравнении с 12.3 процентами в прошедшем месяце. В сравнении с июлем прошедшего года показатель увеличился на 0.5 процента.

Среди молодежи (лица 15-24 года, которые ищут работу) уровень безработицы снизился на 0.8 п.п. и составил 42.9 процента.

В общем в Италии с начала 2011 года наблюдается тенденция увеличения, когда страна оказалась в самой затяжной рецессии с послевоенной истории.

В стране уровень занятости увеличился с 55.7 процента до 55.6 процента.

Рост экономики.

Эксперты предполагают, что во втором квартале рост итальянской экономики составит 0.1-0.4 процента. Стоит отметить, что по прогнозам Istat в третьем квартале будет падение роста, а в последние три месяца текущего года – его ускорение.

Необходимо напомнить, что во втором квартале текущего года итальянская экономика упала на 0.2 процента в сравнении с прошедшим кварталом, где был зафиксирован спад на 0.1 процент.

ВВП Италии за год уменьшился на 0.3 процента после уменьшение на пересмотренные 0.4 процента в январе-марте.

Итальянский премьер-министр Маттео Ренци предпринимает попытки вернуть экономику к стабильному росту после спада, который продолжался два года. Итальянская экономика сейчас характеризуется высокой безработицей и уменьшением уровня банковского кредитования.

В июне итальянский Центральный банк пересмотрел экономический прогноз роста по итогам текущего года до 0.2 процента с 0.7 процента.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев