Трейдеры отмечают снижение курса евро до двухлетнего минимума

курс евро

Единая европейская валюта продолжает снижаться по отношению к основным мировым валютам, особенно быстрое падение наблюдается относительно американского доллара, который вчера 25 сентября укрепился к евро еще на 0.41%.

Достижение двухлетнего минимума на уровне 1.2693 стало следствием череды фундаментальных и технических факторов, отмечают у аналитиков брокерской компании «ForexTrend». Так эксперты рассказали корреспондентам журнала «Биржевой лидер», что из фундаментальных причин направленных на ослабление курса евро можно выделить: недавние комментарии М. Драги (главы ЕЦБ) о дальнейшем смягчении монетарной политики, в том числе использования нетрадиционных мер для стимулирования европейской экономики; рост доллара на мировых рынках.

Кроме этого в течение последних месяцев выходит весьма позитивная статистика по развитию экономики США, в том числе по рынку жилья, что в целом оказывает прямой эффект на восстановление позиций доллара против евро. Да и не за горами повышение ставок ФРС, о чем уже свидетельствует окончание программы QE. К примеру, аналитики Barclays прогнозируют дальнейшее снижение пары евро/доллар вплоть до уровня 1.17 в долгосрочной перспективе. Технически пара евро/доллар достигла важного уровня 1.2700, после чего эксперты ожидают коррекцию к дальнейшему падению.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев