Курс евро к доллару обновил 2,5-летние минимумы и опустился ниже уровня 1.2200 долларов

курс евро

Евровалюта продолжает находиться под давлением, торгуясь на минимальной отметке с августа 2012 года, - сообщили в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Свидетельства о готовности Евроцентробанка предпринимать дополнительные меры стимулирования повышения инфляции на фоне снижения скорости роста экономики и угрозы дефляции в экономике еврозоны стали главными факторами давления на евро в 2014 году после того, как руководитель Евроцентробанка Марио Драги сообщил о необходимости предпринимать незамедлительные меры по повышению инфляции до целевого значения и возможности с данной целью расширения программы покупки активов. Как сообщает М. Драги, европейский Центробанк будет расширять покупки активов в случае материализации инфляционных рисков.

Пара евродоллара консолидируется немного выше 2,5-летних минимумов.

По последним предположениям, подъем ВВП еврозоны составит 0.8 процентов в текущем году и ускорится до 1.1 процента в грядущем 2015 году против прогнозируемого ранее значения, предполагавшего роста на 1.2 и 1.7 процентов, соответственно. Повышение ВВП значительно ниже целевого показателя Евроцентробанка в 2 процента и собственного прогноза Центробанка 1.1 процента. Инфляции повысит темпы до 1.5 процента, что также ниже прогнозов ЕЦБ в 1.4 процента. Показатель безработицы в еврозоне постепенно опустится с 11.6 процентов в 2014 году до 11.3 процентов в 2015 году и 10.8 процентов в 2016 году.

Помимо этого, не в пользу евро сыграла и общая тенденция укрепления американской валюты из-за активизации роста самой крупной мировой экономики и признаками того, что в следующем году Федрезервная система первой и крупнейших ЦБ начнет процесс повышения процентных ставок. в результате в ходе активизации повышения доллара США курс евродоллара в конце текущего месяца обновил 2.5-летние минимумы, просевши ниже уровня 1.2200 доллара после выхода данных, засвидетельствовавших максимальный подъем американского ВВП за последние 11 лет. В третьем квартале индекс поднялся на 5.0 процента кв/кв, тем самым превысив средние оценки аналитиков в 4.3 процента.

Также Standard & Poor’s увеличило прогноз роста ВВП самой крупной мировой экономики на грядущий 2015 год, с 3.0 до 3.1 процента, отметив при этом, что снижение цен на «черное золото» впоследствии может привести к активизации потребительских расходов, что являются одним их главных двигателей американского сектора экономики.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев