Пара евродоллара оказалась под давлением позитивного отношения рынка к доллару

курс евро

Экономические данные, поступающие из Штатов, укрепили прогнозы повышения процентных ставок. При этом Федрезерв и Евроцентробанк продвигаются в различных направлениях, что в конечном счете приведет к доминированию американской валюты в 2015 году, - разъяснили в аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Американский ВВП в третьем квартале 2014 года поднялся самыми стремительными темпами с 2003 года вследствие большого всплеска личного потребления. Также в Америке можно наблюдать уверенное восстановление на рынке труда, ежемесячный наем вне сельскохозяйственной отрасли больше 200 000 мест. Такие показатели позволяют участникам рынка сделать предположение о том, что Федрезервная система может начать поднимать ставки в период с апреля по июнь месяц 2015 года.

Глава Бундесбанка Йенс Вайдман продолжает высказываться против реализации Евроцентробанка программы количественного смягчения. Об этом он сообщил в своем интервью для издания Frankfurter Allgemeine. Вайдман считает, что воздействие со стороны финансовых рынков не может определять шаги Евроцентробанка по покупке государственных облигаций. Йенс Вайдман в целом же положительно оценивает перспективы немецкой экономики, даже с учетом того, что Бундесбанк сократил прогнозы роста до одного процента в 2015 году.

По его мнению ситуация в еврозоне не столько плоха, как кто то может подумать. Если цены на «черное золото» останутся низкими и инфляция будет ниже, нежели ожидается, то рост экономики все равно будет выше, предполагает Й. Вайдман. Индикаторы, которые выйдут на будущей неделе, могут подтвердить данные по укреплению производственного сектора еврозоны.

Евродолларовая пара торгуется в более низком диапазоне.

Пара евродоллара в понедельник, 29 декабря, торгуется в более низком диапазоне. Давление на пару оказывает повсеместное положительное отношение рынка к доллару США, ожидание объявления Евроцентробанком программы количественного смягчения, а также продажи евровалюты в парах против основных валют. Потенциал падения пары сдерживается отношением участников рынка к риску, отмечают эксперты рынка Форекс-компании «Пантеон-Финанс».

Ценовой импульс в паре евродоллара выглядит не достаточно убедительно. Однако, до тех пор пока сопротивление 1.2272 сохраняется возможно возобновление движения вниз.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев