Евровалюта торгуется возле 2-летнего минимума в ожидании итогов голосования в Греции

курс евро

Единая валюта открыла утреннюю сессию понедельника на отметке 1.2188 доллара и увидел отступления до значения 1.2167 доллара, потому как американская валюта нащупала поддержку от роста процентных ставок в начале дня, заявляют аналитики  TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Повышение американской валюты был коротким, потому как главные фондовые рынки под предводительством материкового Китая начали подниматься, поддержав риск-настроения, что впоследствии привело к росту пары евро/йена. Евродоллар в результате вернулся к позициям открытия, а потом вырос до максимума 1.2193 доллара, отслеживая восходящую динамику пары евро/йена.

Главная валютная пара отступила в последние часы, торгуясь на уровне 1.2175 доллара при открытии Европы. Дилеры заявляют о высоком спросе, связанном с опционным барьером в 1.2150 доллара США, а заказы на продажу, как сообщается, незначительные. Продавцы отмечены выше 1.2230 доллара. Уровни сопротивления также сохраняются в диапазоне 1.2196-1.2302 доллара, и закрытие выше 1.2302 подтвердит ослабление медвежьего давления. Инвесторы в это день, 29 декабря, ожидают итогового голосования на пост главы государства.

Евро находится в ожидании итогов голосования в Греции.

Как заявили эксперты Форекс-рынка компании TeleTrade, евровалюта торгуется в области 2-летнего минимума в ожидании итогов голосования в парламенте Греции, которое продемонстрирует, в состоянии ли коалиция в парламенте выбрать президента страны. Стоит также напомнить о том, что это станет уже третьем и последней попыткой в том, чтобы утвердить кандидата в президенты. Если это не удастся, то возможным станет проведение досрочных выборов, которые впоследствии приведут к победе левой оппозиционной партии «Сириза» и срыву международной помощи. Кандидатом коалиции является Ставрос Димас, бывший член Еврокоммиссий. Премьер-министр Греции Антонис Самарас уже сообщал о том, что возможность прихода оппозиционных сил к власти – это «общенациональная опасность и авантюра». Самарас и компания нуждаются в 180 голосах из 300 имеющихся в наличии.

Дополнительное давление на курс евро оказывают ожидания того, что в то время как Федрезервная система направляется в сторону роста процентных ставок, согласно которым ЕЦБ расширит стимулирующие меры.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев