Курс евро к доллару консолидируется немного ниже 2,5-летнего минимума

курс евро

Единая валюта обновила больше чем 2-летний минимум против американской валюты после того, как парламент Греции в третий и последний раз провалил выборы главы государства. Вследствие чего в стране будут проведены внеочередные парламентские выборы, запланированные на 25 января. Об этом сообщили в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V). Ситуация осложняется еще и переговорами с Тройкой, которые могут иметь серьезные последствия в конце марта месяца.

Так, во вторник, 30 декабря, американец снижается против других основных валют, поскольку инвесторы фиксируют прибыль после недавнего ралли доллара США до 9-летних максимумов, в то время как в этот день ожидается выход данных по потребительскому доверию в Америке.

Пара евродоллара консолидируется в области 1.2163 доллара.

Евровалюта опустилась под уровень 1.2200 доллара и может закрыть с потерями шестой месяц подряд после того, как Евроцентробанк решил повысить меры по стимулированию роста экономики и инфляции. Во втором полугодии евро упал в цене на 11 процентов после того, как глава Евроцентробанка М. Драги дал понять, что не собирается останавливаться на достигнутом и готов расширить программу покупки активов за счет суверенных обязательств на фоне сокращения инфляции до 5-летнего минимума. При этом решение может быть принято уже на предстоящей встрече ЕЦБ, намеченной на 22 января.

Как считают аналитики ANZ, по всей вероятности неопределенности исхода парламентских выборов в Греции только прибавит пессимизма относительно евро в ближнесрочной перспективе, и все попытки ее подъема, как и прежде должны рассматриваться в качестве возможностей для продаж евродоллара. В TD Securities предполагают, что пара евродоллара остается на пути тестирования в начале 2015 минимума середины 2012 года 1.2050. Слабость европейской валюты остается обусловленной расхождением показателей скорости роста экономики и монетарной политики между Америкой и Европой. Так, любые попытки роста главной валютной пары следует использовать для снижения пары в область 1.2047 уже в начале 2015 года.

Так, во вторник, 30 декабря, пара евродоллара консолидируется немного ниже 2.5-летнего минимального показателя, установленного на минувшей неделе в области 1.2163 доллара (минимумы августа 2012 года и ближайшая поддержка), отмечают эксперты рынка Форекс компании HY Markets.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев