Рост немецкого ВВП превзойдет прогнозы

курс евро

В интервью газете «Frankfurter Allgemeine Sonnyagszeitung» председатель Бундесбанка Йенс Вайдман заявил, что в следующем году темпы экономического роста в Европейской Зоне и Германии, скорее свсего, превысят прогнозы.

Он отмечает, что прогнозы в полной мере не отражают для экономики позитивные последствия снижения цен на нефть.

Йенс Вайдман полагает, что при текущей ситуации и сохранении цены нефти на таком же малом значении уровень инфляции будет ниже, чем предполагалось, но станут выше темпы экономического роста.

MarketWatch цитирует слова Йенса Вайдмана, текущие прогнозы не могут в полной мере отражать снижение стоимости нефти. С момента формирования прогнозов падение составило 25 процента.

Йенс Вайдман заявил, что быстрое снижение стоимости нефти приведет к снижению стоимости многих товаров, так как сократиться производственные расходы, и это окажет на экономику стимулирующее влияние.

ВВП Германии.

Бундесбанк не так давно в этом месяце снизил прогноз роста немецкого ВВП на следующий год с 2 процентов до 1 процента.

В Министерстве экономики страны прогнозируют, что в следующем году снижение цен на нефть прибавит примерно 0.2-0.3 процентного пункта к показателю экономического роста в Европейской Зоне.

В следующем году расходы немецкого правительства на закупку нефти уменьшаться на 12 миллиарда евро (25 процента) в сравнении с уровнем текущего года благодаря падению стоимости нефти. В Минэкономики уверены, что в течение нескольких лет сохранится низкая стоимость нефти.

Европейская комиссия предполагает, что в 2015 году рост немецкого ВВП составит 1.1 процента, а рост ВВП европейской зоны – также 1.1 процента.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев