Несмотря на события, происходящие в мире, фунт сохраняет оптимизм

Несмотря на события, происходящие в мире, фунт сохраняет оптимизм

На фоне общей неопределенности британский фунт стерлингов сохраняет оптимизм, пишет «Биржевой лидер».

Во вторник курс британского фунта смог укрепить свои позиции после того, как опубликованные статистические данные продемонстрировали рост индекса цен на жилье в Великобритании практически до семилетнего пика в августе, отмечают эксперты валютного рынка Форекс.

Стоит отметить снижение уровня безработицы в Великобритании на 0.1% за второй квартал нынешнего года. Данный показатель достиг 7.7%. Количество безработных британцев во втором квартале сократилось на 24 тысячи человек до 2,49 млн.

Аналитики компании HY Markets, которая входит в список рекомендованных брокеров Академии Masterforex-V, советуют акцентировать внимание на данных по рынку труда Великобритании, публикация которых запланирована в среду, 11 сентября 2013 года.

Валютная пара фунт/доллар вернулась в район 1.5730 доллара (ближайшее сопротивление). Выше указанной отметки сопротивление расположено на уровне 1.5830 доллара (минимумы 15 ноября). Поддержка располагается в районе минимумов пятницы на отметках 1.5660/50 доллара, а ниже – в области 1.5600 доллара (канальная линия поддержки от 30 августа), вплоть до минимумов 30 августа на отметке 1.5460 доллара.

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев