Уменьшается кредитование реальных сфер экономики Британии

экономика Британии

В октябре текущего года в Великобритании уменьшился объем кредитования реального сектора. В то время как показатель этого кредитования уменьшался, то ипотечное кредитование набирало обороты. Поэтому можно сделать вывод, что в Великобритании отсутствует один из основных элементов, который предназначен для сбалансированного восстановления экономики.

Британская банковская ассоциация приводит данные, по которым видно, что объем кредитований предприятий нефинансового сектора снизился до 940 миллионов фунтов в октябре 2013 года. Хотя в сентябре был зафиксирован скачек до 2.234 миллиардов фунтов.

Эти значения можно объяснить небольшим спросом на кредиты, которые берут предприятия, или банки сами не хотят выдавать кредиты, направленные на реальный сектор экономики. Хотя, может необходимо объединить эти два фактора.

Совсем недавно обнародовали данные, которые показали увеличения объема ипотечного кредитования в Англии в течение семи месяцев подряд. В октябре текущего года 9.9 миллиарда фунтов составил объем ипотечного кредитования в Великобритании.

Курс фунта стерлингов торгуется в среднесрочном восходящем движении - отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Важные поддержки находятся на уровнях Фибоначчи 1.6107, 1.6093/91, 1.6065, 1.6049/47. Сопротивлениями выступают максимум 1.6240, пивот МФ 1.6260 и уровни Фибоначчи 1.6331, 1.6387.

Курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев