Фунт оттолкнулся от минимума на показатель по розничным продажам

курс фунта стерлингов

Со старта европейских торгов трейдеры продолжили выкупать американскую валюту. Валютная пара евродоллара поднялась до уровня 1.3593, пара фунт/доллар обновил недельный минимальный показатель 1.6309, - уточнил Владислав Антонов, аналитик компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) для портала «Биржевой лидер».

Казалось бы, что совершенно нету причин для резкого разворота национальной валюты Британии, но вчера в 13.30 мск был опубликован отчет по розничным продажам в Великобритании. Месячное значение превысило ожидаемый показатель в 5.5 раз, а годовой – в 2 раза. Розничные продажи в Британии декабрь месяц составили 2.8 процента м/м и 6.1 процента г/г против ожидаемых 0.5 процентов м/м и 3.2 процента г/г за ноябрь месяц – 0.3 процента м/м и 2.1 процента г/г, сообщают аналитические эксперты Форекса.

Валютная пара фунт/доллар отреагировала резким подъемом.

Курс пары фунт/доллар за пару секунд рухнул на 100 позиций и добрался до значения 1.6458. кросс пары евро/фунт снизился на 70 пунктов, до показателя 0.8260. Единая евровалюта и швейцарский франк торгуется по отношению к американскому доллару с понижением. Главная валютная пара торгуется по отметке 1.3596 против внутридневного минимального показателя 1.3592. Пара доллар/франк, по информации, представленной специалистами Форекса, обновила внутридневную максимальную отметку 0.9068.

Чего ждать в такой ситуации от американской сессии? Положение весьма непростое, - утверждают аналитики Форекс-рынка. Пара фунт/доллар за счет кросс-курсов отскочила от минимального показателя 1.63093 практически на полторы фигуры, то есть 150 пунктов. На данный момент вряд ли можно рассчитывать на возвращение цены к вчерашнему минимуму. При общем подъеме американского доллара и одновременном снижение других валютных пар можно допустить падение пары фунт/доллар США до уровня 1.6370. Если же вслед за британской валютой потянется евро, франк и австралийский доллар, то тут, более вероятно, что можно рассчитывать на консолидацию между границами 1.6460 и 1.64 до закрытия дня, утверждают брокеры Форекса.

Резкий подъем аусси исключен, хотя накануне выходных трейдеры Форека могут закрыть короткие позиции. В понедельник утором будет выпущена статистика относительно темпа роста ВВП Китая за 4 квартал, промышленного производства и розничным продажам, которые могут оказать значительное влияние, в особенности на пару с долларом США.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев