Прогноз по поводу роста ВВП Великобритании будет пересмотрен МВФ

курс фунта стерлингов

В ближайшее время будет пересмотрен Международным валютным фондом прогноз по поводу роста экономики Британии.

По информации, которую предоставила Sky News, в 2014 году рост ВВП Великобритании может увеличится до 2.4 процента. Сейчас он находится на уровне 1.9 процента. Также фонд планирует увеличить показатель роста глобальной экономики.

По прогнозируемым данным CBI, ВВП Британии в 2013 году вырастит с одного процента до 1.2 процентов. А в 2014 году этот показатель увеличится с 2 процентов до 2.3 процентов. Увеличение, скорее всего, произойдет в сфере бизнеса, в личных доходах, а также в инвестициях в строительстве жилья.

Многие эксперты не ожидали такого быстрого восстановления экономики Великобритании. В III квартале эксперты ожидали рост ВВП на 1.5 процента, однако реально показатель вырос на 1.9 процента.

Если сравнивать со II кварталом, то рост составил 0.8 процента. Даже если учитывать неплохой рост в III квартале, то экономический рост еще не достиг докризисного уровня 3.3. процента.

Курс фунта стерлингов продолжил рост и торгуется на уровне 1.6481 - пояснили эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Ближайшим сопротивлением является максимум апреля 2011 года - 1,6745, а поддержкой выступает пивот МФ 1.5854.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев