Английский малый и средний бизнес увеличивает инвестиции. CBI

курс фунта стерлингов

На фоне яркого периода восстановления экономики Британии мелкие и средние компании занимаются наращиванием своих инвестиционных планов.

По результатам исследования, проведенного Конфедерацией промышленников Великобритании (CBI), настроения представителей малого и среднего бизнеса в первый месяц 2014 года, по-прежнему, останутся позитивными. Численность положительно настроенных глав малого и среднего бизнеса выросла на 21 представителя, если сравнивать с численностью руководителей компаний, ожидающих ухудшения положения. В прошлом году в октябре эта разница достигала 35 человек.

Каждый инвестор самостоятельно определяет перспективы инвестиционных планов.

В том числе, CBI в своей исследовательской работе отмечает, что увеличение заказов и рост объема производимой продукции простимулировал инвесторов к расширению запланированных инвестиций. Числовой показатель количества глав компаний, которые намерены наращивать инвестиции, и руководителей компаний, желающих сократить инвестиционные объемы, резко вырос до 14, по сравнению с прошлым показателем – 5.

Экономика страны восстанавливается более уверенными темпами.

«Восстановительные процессы в экономике Великобритании укрепляются, что благотворно сказывается на скорости образовании нового инвестиционного цикла. Теперь производители смогли по достоинству оценить значение растущей потребительской уверенности и важность увеличения расходов на территории самой Британии и во всем мире», - отмечает руководитель CBI Стивен Гиффорд.

Темпы роста экономики Англии в 2013-ом году составят 1,9%, в 2014-ом году – 2,4%.

По предварительным данным, темпы роста английской экономики в 2013 году составят 1,90 процента, что является максимальным показателем, начиная с 2007 года. Также, в четвертом квартале объем промышленного производства вырос на 0,40 процента.

Международный Валютный Фонд прогнозирует увеличение экономики Великобритании в 2014-ом году на 2,40 процента.

Курс фунта стерлингов продолжает снижаться в коррекции к долгосрочному тренду вверх - поясняют эЭксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V - ближайшим уровнем поддержки для пары выступает уровень Фибоначчи 1,6229. Сопротивления находятся в области наклонного канала МФ и пивота МФ 1.6606.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев