Royal Bank of Scotland выплатит 24 миллиона долларов штрафа британским регуляторам

Royal Bank of Scotland

В связи с обвинениями, поступившими в адрес банка Royal Bank of Scotland Group Plc в том, что его сотрудники давали неудачные рекомендации своим клиентам относительно жилищной ипотеки, британскими регуляторами на банк был наложен штраф в размере 14,47 миллиона фунтов, что эквивалентно 24,00 миллионам долларов.

Банк был уличен в махинациях при ведении бизнеса по продаже ипотеки с консультированием.

По данным представленным Управлением по контролю над соблюдением норм поведения на финансовых рынках Британии «FCA», банк RBS, 81,00 процент акций которого находится в руках правительства, был обвинен в «серьезных нарушениях при ведении бизнеса по продаже ипотеки с консультациями».

Как отмечает управление, сам Royal Bank и его дочернее предприятие NatWest «не смогли предоставить клиентам адекватные рекомендации».

Royal Bank за несоблюдение санкций США уже выплатил американским регуляторам 100 миллионов долларов.

Ранее банк RBS уже выплатил регулирующим органам Соединенных Штатов 100,00 миллионов долларов (73,00 миллиона евро) в связи в нарушением санкций, введенных американским правительством. Подобное решение было принято после окончания внутреннего расследования, которое Royal Bank проводил, начиная с 2010 года. Банк нарушил режим санкций, веденный властями США в период с 2005-ого по 2010-ый годы, сообщает Министерство финансов США.

В ответ на обвинение RBS заявил, что «сожалеет и признает свои ошибки».

В ходе расследования было выяснено, что финансовая компания удаляла данные о местонахождении выплат, которые были осуществлены американскими финансовыми институтами из Кубы и Ирана.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев