Пара фунт/доллар торгуется во флэте около уровня 1.5120

курс фунта стерлингов

Американская валюта смогла частично возвратить ранее понесенные потери. Долларовый показатель USDX закрыл торговые сутки на отметке 95.38. После того, как пара евродоллара достигла отметки 1.1290, она начала движение вниз в область 1.1150. В результате евродоллар похудел. Под сильной волной распродаж находилась пара фунт/доллар прежде, чем перейти в консолидацию.

Этому способствовал негативный релиз по макроэкономике относительно PMI–индекса в производственной сфере. Окончательное значение упало до минимума с сентября 2014 года. В результате чего пара опустилась. Слабый американский релиз в секторе производства не оказала влияния на пару доллар/йена. «Быки» активно наращивают длинные позиции, и пара завершила день подъемом, отметили аналитики компании YA-HI.com.

Пара стерлинг/доллар торгуется во флэте рядом с уровнем 1.5120 в ожидании PMI-индекса в сфере услуг. Рынок Форекс сконцентрировал свое внимание на предстоящих выборах. Британские выборы в текущем году обещают быть достаточно непредсказуемыми. Обе главенствующие партии по опросам идут практически нога в ногу. Имеется большая вероятность появления подвешенного парламента, в силу чего инвесторы могут держаться в стороне от фунта. Также на этой неделе Англия выпустит данные по сфере услуг и составному индексу PMI. Согласно отчетности ISM в Америке на протяжении прошлого месяца уровень экономической активности в производственном секторе продолжил подниматься. Однако показатель активности сектора не изменил своего индекса, что оказалось достаточно неожиданным фактом. На протяжении апреля месяца PMI составил 51.5, не зафиксировав никаких изменений с предшествующего ему месяца.

Торговые рекомендации и технический анализ.

После того, как Markit Economics представил слабые данные по PMI производственной отрасли, трейдеры начали продавать стерлинг. Это говорит нам об отсутствии на рынке Форекс сильных покупателей. Отрицательные макроэкономические отчеты Британии, поступившие на протяжении двух последних недель, инвесторы игнорировали и наращивали длинные позиции. Накануне в Англии был выходной день.

Против доллара США британец три недели укреплял свои позиции. На текущий момент времени движение приостановилось на уровне сопротивления 1.5460.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев