Фунт идет вниз по отношению к доллару

курс фунта стерлингов

Во время торговой сессии четверга, 21 апреля, британская валюта снижается в отношении доллара США. Неутешительные данные Великобритании по занятости повысили беспокойство касательно силы британской экономик, хотя повышение американского доллара сдерживается слабыми данными экономики США, обнародованными в ходе предыдущих торгов, - разъяснил Артур Берзиньш, аналитик фонда Nordhill Capital.

Пара фунт/доллар достигла уровня 1,4348.

Во время утренних торгов в Европе пара фунт/доллар достигла отметки 1.4348 – торговый минимум, а после чего консолидировалась на уровне 1.4364, при этом опустившись вниз на 0.22 процента. Предполагается, что пара получит поддержку в районе 1.4284 – минимум вторника, и сопротивление на 1.4428 – максимум 31 марта.

После дневного закрытия выше 21- 55-дневного скользящего среднего показателя пара продолжает расти. На данный момент стерлинг остановился в нерешительности перед верхней границей снижающегося дневного канала и 100-дневным скользящим средним показателем немного выше. Фунт также просел в отношении евро, пара евро/фунт выросла на 0.23 процента, до отметки 0.7908.

По словам Управлении нацстатистики, уровень безработицы в Британии за три месяца по февраль остался на 5.1 процента, в соответствии с рыночными прогнозами. Количество впервые поданных заявок на пособие по безработице увеличилось в феврале месяце, вопреки ожиданиям, с учетом сезонных колебаний на 6 700 сравнительно с ожиданиями падения на 11 300 и после падения на 9 300 в предыдущем месяце, чей показатель был пересмотрен со снижения на 18 тысяч.

Между тем средняя заработная плата с учетом премиальных выросла, при учете сезонных колебаний, на 1.8 процента за три месяца по февраль, что ниже ожидаемого повышения на 2.3 процента, после подъема на 2.1 процента за три месяце по январь, - уточняют эксперты рынка Форекс инвестиционного фонда Nordhill Capital. Среди инвесторов снижается спрос к доллару на фоне того, что во вторник Бюро переписи населения Америки заявило о том, что месяцем ранее количество выданных разрешений на строительство уменьшилось на 7.7 процента, до 1.086 миллиона единиц. Эксперты предполагали, что за данный период объем разрешений расширится до 1.200 миллионов единиц.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев