Пара фунт/доллар торгуется в районе 1.2125

 Во вторник, 17 января, в Азии преобладают анти-рисковые настроения и вряд ли рынку удастся выйти из этого состояния повышенной тревоги по крайней мере до конца недели. Об этом заявили аналитики Vipro Markets. Кредитно-денежная и реальная политика не даст инвесторам скучать. На текущей неделе пройдут заседания ЕЦБ и Банка Канады. Хотя на этот раз Драги и Полозу окажутся на заднем плане выступлений Д. Трампа и Терезы Мэй.

Фунт/доллар торгуется с приростом.

Снижение главных фондовых индексов и подъем на рынках гособлигаций – традиционные спутники бегства от рисков. На Уолл-стрит в понедельник отмечали День Мартина Лютера Кинга, в связи с чем не было торгов, а вот в Европе FTSE 100 просел вниз на 0.2 процента, Stoxx 600 ушел в отрицательную область на 0.8 процента. Азиатские индексы утром вторника также устремились в южном направлении, при этом, больше всего потерь наблюдалось в Японии, Topix и Nikkei 225, не успев открыться, просели вниз на 1.3 процента. На самом же деле, в этом нет ничего удивительного: в условиях бегства от рисков инвесторы не только продают акции, но покупают японскую валюту, в качестве безопасного актива, при этом укрепляя давление на экспортоориентированный корпоративный сектор Японии.

Ожидания жесткого выхода страны из Евросоюза ('Hard' Brexit) возросли, учитывая политическую риторику, и это провоцирует негативный настрой по фунту, который никуда не исчезает. В то же время, преобладает оптимистичный настрой в отношении реализации политики Д. Трампа и ее влияния на рост темпов американского сектора экономики, что поддерживает доллар США. Учитывая краткосрочный риск вокруг американской валюты, шорты по стерлингу лучше открывать через кроссы на 3 месяца, - считают эксперты рынка Форекс компании Vipro Markets. Не исключено, что пара евро/фунт вырастет на 0.9. На данный момент курс находится на отметке 0.88.

Ожидания жесткого выхода страны из ЕС ('Hard' Brexit) усилились, учитывая политическую риторику, и это формирует негативные настроения по GBP, которые никуда не исчезают. В то же время, преобладает оптимизм по поводу реализации политики Трампа и ее влияния на ускорение роста экономики США, что поддерживает USD. Учитывая краткосрочный риск вокруг доллара, аналитики Форекс компании Vipro Markets считают, что шорты по GBP лучше открывать через кроссы — на период в 3 месяца. Не исключено, что пара EUR/GBP поднимется до 0.9. Ее курс в настоящее время находится на 0.88. Прогноз по паре GBP/NZD предполагает падение до 1.65; курс пары сейчас находится на 1.6950. GBP/USD торгуется с повышением сегодня на 1.2125 после критики Трампом усиления доллара.

Пара GBP /JPY преодолела важный уровень поддержки 139,00. Сейчас близкой сильной поддержки уже не видно: далее минимум, достигнутый после голосования по членству в ЕС на 133,25.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев