Пара доллар/иена падает одновременно с фондовыми индексами

курс иены

Как продемонстрировали итоговые результаты торгов, курс японской валюты наращивает свои позиции против доллара сегодня, 11 декабря, на фоне обнародования данных по промышленным заказам в Японии.

Рынок до сих пор находится в режиме ожидания снижения объемов программы количественного смягчения американской Федрезервной системой. Валютный политик статического направления Barclays Синъитиро Кадота сообщил, что несмотря на то, что Федрезерв планирует снижать стимулирование, данное событие не просматривается как неизбежное.

Валютная пара доллар/иена снизилась к поддержке на уровне 102.40.

Укрепление позиций главной валюты Европы было замечено вчера, а касательно известий, то вторник ничего особенного в себе не содержал. Позитивная статистика из Британии продолжает выражать поддержку национальной валюте, хотя и вероятность образования вершины, а также нисходящего движения на коррекцию сохраняется, заявляют аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V) журналу «Биржевой лидер». На вчерашнем своем выступлении глава Центробанка Европы не затронул тему, относительно ставок, заметив, что банковские полномочия по стимулированию ценового политического курса исключают возможность осуществления финансовых операций, связанных с покупкой облигаций. Пара евродоллара, повысившись до 38-ой фигуры, не получила поддержки от «быков» и опустилась до уровня поддержки на 1.3740.

Таким образом, фондовые индексы, сигнализирующие о вероятном начале нисходящей коррекции, ведут за собой пару доллар/йена. Пара снизилась до уровня поддержки на 102.40, и пока что она торгуется за границами значения 101.59, риски появления восходящего тренда отсутствуют.

Сегодня стоит ожидать выхода: ежемесячного индекса потребительских цен Германии на 11.00; Министерство энергетики опубликует американскую статистику по объему нефтезапасов в 19.30.

Предположительно, что такая маленькая концентрация интересных событий будет способствовать невысокому уровню активности участников рыночных отношений, утверждают специалисты МОФТ.

курс иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев