Валютная пара доллар/йена торгуется y 104.00

курсс иены

Вчера, в течении азиатских торгов, американская валюта приблизилась к максимальному показателю за пять лет в паре с японской иеной, в силу того, что трейдеры делают ставки на расхождение курсов Федрезервной системы, которая перешла к снижению стимулов, а также японского Банка, продолжающего воплощать беспрецедентные программы поддержки экономики.

Вчера, во вторник, за доллар давали 104.37 йены против 104.11 на завершении вчерашнего североамериканского рынка.

Ближайшая поддержка пары доллар/йена расположена на 104.00/103.90 йен.

Американский доллар продолжил отступать от максимального показателя за пять лет против йены на фоне спекуляций касательно того, что инвесторы закрывают позиции накануне завершения года и выхода. Аналитики рынков международной компании HY Markets (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) напоминают, что на прошедшей неделе доллар США поднялся против большинства валют страны G10 после того, как в среду Федрезерв принял долгожданное решение о начале снижения QE с января месяца на 10 миллиардов долларов – до 75 миллиардов долларов ежемесячно, что рынки восприняли в качестве сигнала уверенности Федрезервной системы в устойчивости восстановления самой крупной в мире экономики.

Аналитические эксперты компании HY Markets отмечают, что Международный валютный фонд повысил ожидания по экономическому росту Америки. Управляющий директор МВФ Кристин Лагард сообщила в воскресенье, что скорость подъема экономического сектора улучшается, при этом увеличивается, в силу того, что настроения в деловых кругах будут более оптимистичными в новом году. Как выразил свое мнение представитель Федрезерва Лэкер накануне, подъем американского ВВП составит 2.5 процента в 2014 году.

Валютная пара доллар/йена торгуется немного выше уровня 104.00 йены после тестирования на прошедшей неделе 104.60 йены. Выше сопротивление установлено на 105.00 и 105.80 йен – канальная линия от 7 ноября. Самая близко расположенная поддержка представлена на 104.00/103.90 йен – максимальные значение за 13 декабря, затем – на 103.15 йены (канальная линия поддержка), 102.20 йены – минимальный показатель 11 декабря и 101.60/50 йены – минимальный показатель 5 декабря.

курс иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев