Цена доллар к йене продолжает движение в нижнюю область

курс японской иены

Курс японской валюты поднимается по отношению к доллару США сегодня, в четверг, на фоне публикации статистических данных Японии. Об этом свидетельствуют данные торговой сессии, как заявляют специалисты аналитического отдела компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) для портала «Биржевой лидер».

По состоянию на 15.34 мск курс японской нацвалюты повышается до уровня 102.61 йены за доллар США с уровня 102.76 йены на момент закрытия предшествующих торгов. Валюта Европы поднялся в цене до значения 1.3955 доллара США с 1.3904 доллара за евровалюту днем раньше. Индекс доллара США (курс доллара к корзине шести валют стран – главных торговых партнеров Соединенных Штатов Америки) снизилась на 0.31 процента – до отметки 79.36 пункта, как заявляют аналитики рынка Форекс.

Трейдеры обратили свое внимание на сегодняшний выход статистических данных по заказам в отрасли машиностроения четвертой крупнейшей в мире экономике. Объем заказов в январе месяце увеличился на 23.6 процента в исчислении за годовой период и на 13.4 процента – в месячном, в то время, когда эксперты предполагали повышение на 18.8 процента и на 7 процентов соответственно, как сообщают эксперты Форекс-рынка.

Национальная валюта Японии повышается в цене на фоне неопределенности, что сложилась в Украине, которая вызывает интерес к надежным активам, к списку которых традиционно приписывают и японскую йену. Как считает трейдер Silverwind Securities Даррен Синден, рынки обеспокоены из-за Китая и Украины, причем Украина оказывает намного большее давление.

Цена пары доллар/йена может усилить динамику нисходящего движения.

Цена валютной пары доллар США/йена продолжает двигаться в нижнем направлении и вполне возможно, что в ближайший период времени она может усилить динамику нисходящего движения. Об этом журналистам раздела «Новости Форекс» издания для инвесторов «Биржевой лидер» заявили эксперты Форекса компании «Пантеон-Финанс». Как рекомендуют специалисты Форекс-компании «Пантеон-Финанс», следует удерживать ранее открытые позиции и продолжать наращивать их с целевыми показателями 101.90-100.90, а защитные стоп приказы на возможные потери устанавливать за пределами значения 104.00.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев