Американская валюта открыла неделю на оптимистичной ноте, иена пытается скорректироваться выше

курс доллара

Как заявили аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V), доллар открыл текущую неделю на оптимистической ноте, что связано с укрепившимися спекуляциями по поводу преждевременного повышения регулятором страны ключевой ставки, что было спровоцировано выходом сильных статданных по количеству занятого населения вне сельскохозяйственного сектора Америки.

Евро и фунт в паре с долларом показывают движение вниз, хотя японская валюта при этом пытается скорректироваться выше. Ее попытки вряд ли принесут необходимый результат, учитывая фундаментальные факторы, поэтому на повышении ее продолжат продавать. Несмотря на это, если доллар не сможет на текущей торговой неделе продолжить подниматься, то для «быков» это станет тревожным сигналом.

Всплеска волатильности на рынке ожидать не следует.

В понедельник, 8 декабря, стоит ожидать выхода: в 12.30 индекса уверенности вкладчиков по европейской экономике; в 16.15 станут известны статистические данные Канады по начатому строительству недвижимости за месяц и в пересчете за год; в 18.00 выйдет показатель по условиям рынка труда в Америке.

Так, на понедельник календарь по макроэкономике не включает в себя никаких значительных событий, которым удалось бы привести к всплеску волатильности на рынке, заявляют аналитики МОФТ. На фоне чего основные валюты будут и дальше продолжать торговаться под воздействием событий прошлой недели, в числе которых находятся и заявления мировых Центральных банков по поводу сохранения ставки на текущем уровне. Более всего повлияли на настроение рынка нонфармы, вышедшие в пятницу. Трейдеры в целом же будут и дальше продолжать оценивать названные ранее статистические данные и ждать выхода новых данных по странам Европы и Америки, которым удастся изменить направленность главных валютных пар.

Не следует забывать и о влиянии на рынки геополитического фактора, убеждены аналитики МОФТ. Таким образом, ситуация сложившаяся в Украине, несмотря на объявленное перемирие, остается напряженной. На фоне чего страны западного региона сообщают о намерении ввести против России новые санкции. Экономическая ситуация в целом ряде стран Европы стремительно ухудшается, потому как политические распри задевают все сферы промышленности, бизнес структуры и торговые отношения между странами.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев