Центробанк России: 2.1 миллиарда долларов купили россияне в июле

Курс рубля

Практически в три раза больше купили россияне долларов в июле, чем в июне. По данным Центробанка России в июле было приобретено 2.1 миллиарда долларов. Специалисты связывают это с сезоном отпусков, а также со снижением курса национальной валюты.

Комментарии по данной ситуации дали специалисты ЦБ

«На внутреннем рынке в июле 2013 года на иностранную валюту был повышенный спрос. Это было, в принципе, предсказуемо и связано в первую очередь с периодом массовых отпусков. Еще немаловажным фактором послужило укрепление в июле основных валют к рублю». 116 миллионов долларов в июне продали граждане России, а 800 миллионов долларов было ими приобретено в июле. Почти в два раза до 1.2 миллиарда было куплено евро в июле.

Для того, чтобы спрос граждан России был удовлетворен, российские банки ввезли в страну примерно 1.8 миллиарда долларов в июле. Это больше в два раза, чем в прошлом месяце. Одним словом, ввоз американской валюты увеличился в два раза, а евро – в 1.8 раза.

Курс рубля продолжает укрепляться в мощном нисходящем движении, которое пробило важную поддержку пивот МФ 32,214 - отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V - следующая поддержка расположена на уровне пивота МФ 31,502. Сопротивлением выступает максимум 33,539.

Курс рубля RUR

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев