Эксперты рассказали, возможен ли дефолт России

курс рубля

В настоящее время многие экономисты и финансовые аналитики убеждены, что из-за санкций Запада Российская Федерация рискует в среднесрочной перспективе столкнуться с более серьезными проблемами, нежели низкие цены на энергоресурсы.

Так, экономика России в течение последнего года недополучила несколько десятков миллиардов долларов вследствие резкого снижения курса нефти на сырьевых рынках, при этом экономическая ситуация остается напряженной, а девальвационные ожидания лишь усиливаются. В целом самый негативный сценарий развития текущих событий прогнозирует известный инвестор и финансист Д. Сорос, который уверен, что российская экономика в скором времени столкнется с дефолтом.

В недавней публикации Д. Сорос рассказывает, что дефолт для России станет следствием усугубления экономической ситуации из-за западных санкций, а также отказа ведущих стран-экспортеров нефти снижать объемы добычи углеводородов. Всемирно известный инвестор отмечает, что от дефолта России в первую очередь пострадает Европа, а затем и США, что в итоге может привести к новому витку мирового финансового кризиса. При этом крах России как великого государства Д. Сорос рассматривает в парадигме некомпетентного руководства, действия которого и привели к подобным проблемам в экономике, когда ни В. Путин, ни Д. Медведев не извлекли уроки из прошлого.

курс рубля

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев