Рубль немного стабилизировался к евро и доллару

курс рубля

По состоянию на 10 часов 15 минут стоимость американского доллара на Московской бирже во вторник 27 января уменьшилась на 1,54 рубля до 67,25 рублей за доллар по сравнению с итогами торгов в понедельник. Евро тоже снизился на 1,65 рубля до уровня 75,6.

В понедельник рейтинговое агентство S&P решило уменьшить рейтинг России до уровня BB+ и рубль сразу отреагировал падением курса до почти 69,3 рубля за доллар с 66,4, а евро в свою очередь до почти 77,9 рубля с 74,9 на торгах вечерней сессии Московской биржи.

Дмитрий Полевой, главный специалист компании ING в странах СНГ отметил что рубль после очередного крупного падения, которое составило около 5%, вышел в лидеры по этому показателю среди валют развивающихся стран. По его мнению в ходе торгов во вторник давление на российский рубль неизменно сохранится, но продажи валюты со стороны экспортеров, которые особо контролируются властями, смогут компенсировать данную ситуацию и рубль стабилизируется. Существует риск, что иностранцы начнут сильнее выводить капиталы их активов в РФ, однако судя по всему, те, кто ожидал этого снижения уже давно вывели свои активы еще в прошлом году.

Джим Роджерс, собственник Rogers Holding,в интервью прессе сообщил, что падение российского рейтинга до мусорного уровня давно уже учитывалось в курсе валюты, и по его словам рубль от данного действия агентства S&P особо не потерпит, так как основное падение российской валюты уже случилось и колебания курса теперь связаны прежде всего со стоимостью нефти.

Поведение рынка валют в понедельник.

По данным на 23 часа по Москве на Московской бирже доллар торговался почти на 5 рублей дороже, если сравнивать со значением закрытия предыдущего дня торгов и курс стал равен 69,29 рубля. Евро тоже прибавил 5.8 рубля до уровня 77,89.

Такое снижение российской валюты обусловлено действиями агентства S&P, которое снизило российский рейтинг до уровня BB+ c BBB- c прогнозом на понижение - пояснили в компании Arsenal-FX.

курс рубля

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев