Эксперты рассказали про дополнительные источники дохода в бюджет Украины

курс гривны

На сегодняшний день финансовое состояние Украины остается весьма шатким, основными причинами чего являются огромные расходы на содержание военной операции на востоке страны, уменьшение налоговых отчислений за счет потери территории государства, снижения инвестиционной привлекательности.

При этом курс украинской гривны продолжает оставаться под сильным давлением, в связи с чем, отток капитала из страны и девальвационные ожидания усиливаются. В данных условия необходимо срочно изыскивать различные источники получения дополнительного дохода в бюджет, иначе невозможность расплатиться по старым кредитам и получить новые транши, поставит под удар экономическую стабильность страны.

Как рассказали аналитики раздела «Новости Украины» делового издания «Биржевой лидер», Украине в ближайшее время необходимо срочно предпринять меры, направленные на увеличение доходной части бюджета. Эксперты пояснили, что на примере таких стран как Швейцария, Кипр, Турция и Таиланд, Украина также может полноценно развиваться, используя лишь несколько инструментов для привлечения инвестиций.

Так, аналитики уверены, что Украина может воспользоваться высоким уровнем подготовки медицинского персонала, однако для этого необходимо обнулить ввозные ставки на медицинское оборудование и закупить современные экземпляры. Кроме этого необходимо оказать поддержку экспортным предприятиям, начать внедрять инновационные технологии, перевести на самоокупаемость Академию наук, позволить свободно продавать землю, выпустить краткосрочные облигаций, легализовать игорный бизнес и прочее. Также важно обеспечить монополию на алкогольные и табачные изделия, что принесет в казну огромную прибыль.

курс гривны

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев