Инвесторам: что ждет Иран после доклада МАГАТЭ?

МАГАТЭ

Новости США. Великобритания, США и Канада наступают на Иран. Но пока санкциями. Доклад МАГАТЭ по Иранской ядерной программе уверил,  республика продолжает работать над созданием ядерного оружия. Многие страны потребовали от Собеза ООН ввести санкции против страны. Однако против выступили Китай и Россия.

Аналитики компании Nord FX, входящей в мировой рейтинг брокеров Форекс академии трейдинга Masterforex-V отмечают,  тогда ярые противники Ирана стали действовать в одиночку. Великобритания разорвала всяческие финансовые отношения с Ираном и заблокировала банковские операции. Канада и США ввели запрет на покупку иранского нефти, газа и обмен технологической информацией.

Кроме того власти США призвали другие страны мира последовать их примеру и блокировать все отношения с Ираном. Министр финансов США Тимони Гейнер сказал: «Всем мировым банкам стоит оборвать контакты с Ираном. Финансовые операции проводимые страной могут способствовать созданию ядерного оружия». С подобным обращением выступил и президент США Барак Обама.

Иран в свою очередь обвинил МАГАТЭ в предвзятости. Власти страны не единожды заявляли, что все работы по ядерной программе ведутся в мирных целях. Обогащение урана необходимо для функционирования атомных электростанций. Производство ядерного оружия Иран не панировал и не планирует.

По информации аналитиков Nord FX, данные которые собирался предоставить Собезу ООН МАГАТЭ могли иметь отношения к производству ядерного оружия. Но они не проверены. Поэтому против документа выступили Россия и Китай.

Напомним, Совет безопасности ООН уже четыре раза вводил санкции против Ирана. Однако это не сломило Исламскую республику. Правительство твердо стоит на своем, утверждая, что как суверенное государство, страна имеет полное право вести работы с «мирным атомом».

Обсудить

Видео: Инвесторам: что ждет Иран после доклада МАГАТЭ?

Великобритания, США и Канада наступают на Иран. Многие страны потребовали от Собеза ООН ввести санкции против страны. Однако против выступили Китай и Россия.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев