Инвесторам: останется ли Великобритания в Евросоюзе?

Великобритания

Новости Европы. На прошлой неделе, в ходе саммита Евросоюза в Брюсселе, Дэвид Кэмерон ошеломил европейскую общественность. Его завлением остались недовольны лидеры стран Евросоюза, и политики Великобритании.

В британском правительстве произошел раскол. Критикуя премьер-министра, Ник Клегг заявил: «Жесткая позиция Кэмерона на брюссельском саммите, может негативно отразиться на отношениях Лондона и ЕС. Брюссель может начать бойкотировать Великобританию, а Лондон пока не планирует выходить из Евросоюза».

Аналитики компании Форекс-Тренд, входящей в международный рейтинга брокеров Форекс академии Masterforex-V, отмечают, Великобритания может отделиться от Европы не только географически, но экономически.

Ник Клегг недаром начал критиковать премьера. Ведь все страны ЕС, кроме Соединенного королевства, подписали договор о единой бюджетной политике и приняли новые правила. Позже Кэмерон признал, что сказал лишнее, заявив о блокировании вопроса по бюджетному союзу ЕС. Премьер дал слово снова обдумать предложение Брюсселя, он подчеркнул, что Великобритания не хочет выходить из ЕС. Правительство будет продолжать прежний политический курс, устраивающий всех.

После спора, британские чиновники и политики решили, коалиция устойчива и сможет решать задачи до выборов 2015-го года. Глава Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу, объяснил свой отказ идти на компромисс с Великобританией: «Требование Лондона по предоставлению финансовых гарантий, может угрожать европейскому рынку. Общий рынок работает по одним законам, без дополнительных льгот чьей-либо стороне».

Баррозу не видит предпосылок для раскола в Евросоюзе. Голосование прошло почти единогласно, не согласна была только Великобритания. Оснований для разъединения Европы попросту не существует. В проекте нового бюджетного документа зафиксировано не 17 стран еврозоны, а 27, включая Великобританию. Новое соглашения запланировано подписать весной 2012-го года.

По мнению экспертов компании Форекс-Тренд, в базовых соглашениях Европейского союза изменений не будет. Межправительственный договор будут обязаны выполнять, только подписавшие его члены ЕС.

Обсудить

Видео: Инвесторам: останется ли Великобритания в Евросоюзе?

Д. Кэмерон ошеломил европейскую общественность. Его завлением остались недовольны лидеры стран Евросоюза, и политики Великобритании. В правительстве раскол.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев