Каковы перспективы инвестиций в золото?

золото

Новости биржи, золото. Золото – вечная мировая ценность и во все времена пользовалась спросом. Изделия из этого драгоценного металла отражают наличие солидности и достатка в обществе. Другие люди, предпочитают инвестировать в золото и заниматься трейдерской деятельностью. В мире тенденция инвестиций в золото возрастает, потому эта идея становится все более привлекательной. Остается только решить, где выгоднее покупать и продавать золото в России?

Какие существуют виды золота и граммовки?

Золото, довольно выгодный способов вложений, этот металл позволяет сохранить свои денежные средства от инфляции, и, как правило, его стоимость растет. Эксперты компании FX Clearing, входящей в международный рейтинг брокеров Форекс академии трейдинга Masterforex-V, отмечают, что мировые рынки могут падать, но цена на золото растет. В период мировых кризисов, крупные инвестфонды и ведущие западные банки покупают золотые слитки. Таким образом, они защищают себя от высокой волатильности и колебаний финансовых рынков.

В России золото можно покупать в виде монет или слитков в уполномоченных банках. Можно также разместить их на металлическом депозите. Сначала инвестору нужно выбрать вид золота и его вес. Металл можно купить в виде ювелирных изделий, монет, слитков, или открыть металлический счет в банке.

В течение 2011 года стоимость золота изменилась существенно. Цена одного грамма золота составляла 1377,6 рублей за 1 грамм. Через 11 месяцев, на 1 декабря текущего года, 1 грамм золота стоил 1696 рублей. Самая большая цена была в октябре - 1817,1 руб за 1 гр., а минимальная в марте - 1280,4 руб за 1 гр.

Золотые слитки могут быть различной массы - 1, 2, 5, 10, 20, 50, 100, 250, 500 и 1000 граммов. Более тяжелые слитки изготавливают под заказ. Следует знать, что чем больше вес слитка, тем меньше шансов его обратно продать банку по хорошей цене. Маловесные слитки котируются лучше.

Существует три типа изготовления слитков: штампованный, литой, и порошковый. Самые дорогие слитки – штампованные, больше ценятся мелковесные слитки весом до 100 гр. Немного дешевле – литые, самые дешевые – порошковые слитки. Основные операторы на банковском рынке:

- АККСБ КС БАНК;
- Банк Москвы;
- ЕВРОТРАСТ, КБ;
- КБ Банк Развития Технологий (ЗАО);
- Крайинвестбанк;
- Национальный залоговый банк;
- НОМОС-БАНК;
- НС Банк;
- Промсбербанк;
- Промсвязьбанк;
- Стелла-Банк;
- Сургутнефтегазбанк;
- Татфондбанк;
- ФИА-БАНК;
- Эллипс банк.

Прогноз стоимости золота на 2012 год

Прогнозы мировых экспертов и аналитиков однозначны – цены на золото будут расти. У этого металла есть шанс стать резервной мировой валютой. Но это пока один из вариантов, построенный на пострадавшей репутации евро и доллара, отмечают эксперты компании FX Clearing.

В этом году, многие Центробанки мира более активно покупали золото, что повысило спрос на этот металл. В следующем году эта тенденция может усилиться. Будущие выборы в США, мировой кризис, нестабильность в странах Ближнего Востока влияют на возобновление популярности золота, как безопасного валютного актива.

Обсудить

Видео: Каковы перспективы инвестиций в золото?

Золото – вечная мировая ценность и во все времена пользовалась спросом. Изделия из этого драгоценного металла отражают наличие солидности и достатка в обществе.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев