Каковы результаты саммита СНГ в Москве?

Россия

Новости России. В Москве прошел неформальный саммит глав государств Содружества. Сергей Лебедев, секретарь исполнительного комитета, отметил, что за необходимость сохранения и дальнейшего развития СНГ высказались все стороны. Общим девизом участников саммита стало следущее выражение: „СНГ нежен, СНГ полезен и СНГ будет развиваться.” Саммит СНГ прошел 20-го декабря в Москве. Не взирая на встречу „без галстуков”, саммит прошел на высоком уровне.

В ходе встречи были затронуты темы: оценка 20-летней деятельности СНГ и реализация соглашения о Зоне Свободной Торговли, которой была дана очень высокая оценка.

Аналитики компании Nord FX, входящей в международный рейтинг брокеров Форекс академии трейдинга Masterforex-V, отмечают, что горячим вопросом на сегодняшний день является дальнейшая интеграция бывших советских республик.

Множество экспертов утверждают, что укрепление СНГ не произойдет без более сильной интеграции входящих в него стран. Сейчас, СНГ представляет из себя просто формальное объединение, но не реальное объединение государств.

Новый Союз пытаются создать на базе Таможенного союза и ЕЭП, в которые пока входят Россия, Беларусь и Казахстан. Но любая из стран СНГ может свободно присоединиться к этому объединению. На постсоветском пространстве запланировано создание Евразийского союза, это некий аналог Евросоюза. Как известно – все новое, это забытое старое. Потому новое политико-экономическое образование будут создавать с учетом всех ошибок и достижений.

России, Казахстану и Беларуси удалось достигнуть сильного порога интеграции. За первый год работы Таможенного союза, товарооборот между его членами вырос на 50%. Это внушительный показатель, который дал повод заинтересоваться союзом и другим странам.

В период экономических потрясений в мире, необходимость объединения государств становится естественной. Ратификация подписанного раньше договора о ЗСТ – это шаг навстречу друг другу. Сколько стран СНГ войдет в Евразийский союз не так важно. Главное в том, чтобы идея, которая начала объединять 11 государств не расстворилась, а наоборот только укреплялась. Потому Содружество, на данном этапе и есть тем самым связующим звеном.

Страны, входящие в СНГ начали объединятся с помошью различных соглашений. Кому-то ближе «Восточное партнерство с Европейским союзом», кому-то ОДКБ или ШОС, ВТО и другие. По мнению экспертов компании Nord FX, несмотря на некоторые исключения и обрывы, СНГ продолжает выступать в качестве главного интегратора. Потому участники саммита отметили, что СНГ нужно сохранить, как свободную форму сотрудничества.

Обсудить

Видео: Каковы результаты саммита СНГ в Москве?

В Москве прошел неформальный саммит глав государств Содружества. За необходимость сохранения и дальнейшего развития СНГ высказались все стороны.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев