К чему приведет комплексная политреформа в России?

Россия

Новости России. Президент России решил провести кардинальные политические реформы. Причиной для этого могли стать массовые акции протеста несогласных с результатами выборов депутатов Госдумы. Некоторые эксперты объясняют это попыткой Медведева сбавить протестные настроения. Власть предлагает провести новые выборы, но не сейчас, а согласно закону через пять лет.

Аналитики компании Форекс-тренд, входящей в международный рейтинг брокеров Форекс академии Masterforex-V, объяснили, политическую реформу глава государства объявил после своего послания Федеральному Собранию. Среди новых изменений, выборы губернаторов вместо сегодняшней практики, назначения «сверху». Выборы губернаторов в регионах России могут быть проведены уже в 2012-ом году. В обращении к Федеральному Собранию, президент Медведев намекает, что власти готовы вести диалог и проводить реформы в политике. Услышать президента пришли глава правительства, главы судов и депутаты. Послание президента России звучало в Георгиевском зале, который является самым парадным в Кремле. Дальнейшее обсуждение происходило в Александровском зале.

Среди новых депутатов Госдумы - Николай Валуев, экс-чемпион мира по профессиональному боксу в супертяжелой весовой категории. Теперь он появился между тяжеловесов политики. Валуев состоит в партии «Единая Россия», которая в новом парламенте объединила около половины народных депутатов. Валуев воздержался от комментариев по новым идеям Медведева. Наверное, это из-за отсутствия политического опыта. Но в любом случае, как и вся фракция, он поддержит инициативу президента. Большинство губернаторов не боится введения процедуры избрания, ведь в результате такой реформы, регионы получат больше полномочий.

Александр Ткачев, губернатор Краснодарского края, отмечает, что инициатива Медведева даст возможность регионам заниматься более серьезными задачами. Глава Ингушетии Юнус-бек Евкуров, также поддержал курс президента, добавив при этом, что правила игры нужно соблюдать. Новая процедура избрания губернаторов, возможно, начнет действовать уже начиная с 2012-го года. В случае если законопроект будет вовремя подан в Государственную думу и депутаты не будут откладывать его рассмотрение, закон вскоре примут.

Аналитики компании Форекс-тренд отмечают, сейчас обстановка очень благоприятна, предложение Медведева многие поддерживают, за него будут голосовать и в Думе, и в Совете Федерации. Валентина Матвиенко, которая много лет проработала губернатором Петербурга, объясняет, что провести децентрализацию будет несложно. Главное определиться с реестром полномочий, ликвидировать ненужные структуры, сократить избыточный чиновничий аппарат и дать регионам России реальные полномочия.

Обсудить

Видео: К чему приведет комплексная политреформа в России?

Президент России решил провести кардинальные политические реформы. Некоторые эксперты объясняют это попыткой Медведева сбавить протестные настроения.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев