Инвесторам: кого МВФ объявил виновниками мирового кризиса?

МВФ

Новости Евросоюза. Аналитики МВФ сомневаются в скорейшем решении долговых проблем Еврозоны. Главный экономист Международного валютного фонда Оливье Бланшар уверен, в ближайшее десятилетие должникам не удастся выбраться из кризиса.

Эксперты компании Nord FX, входящей в международный рейтинг брокеров Форекс академии трейдинга Masterforex-V, отмечают, Оливье Бланшар сравнил долговые проблемы со спортивным забегом. Он считает, что в спринтерском темпе решить их ЕС не сможет. Это будет скорее похоже на марафон.

О. Бланшнар напомнил, что только на сокращение пиковых показателей тех долгов, которые образовались во время Второй мировой войны ушло двадцать лет. Сегодняшний кризис может потребовать больше времени.

Эксперты компании Nord FX отмечают, западный мир сам виноват в обострении долгового кризиса. После развала СССР страны Европы слишком расслабились. Они потеряли главного оппонента и позволили себе лишнего, что немедленно отразилось на экономике. Теперь странам Еврозоны придется разгребать последствия. Это будет не просто из-за низких темпов экономического роста. Тогда, в послевоенный период у экономик был потенциал, сегодня такого задела нет. По прогнозам, в ближайшие годы, рост ВВП стран Еврозоны будет минимален. А некоторые страны вовсе уйдут в рецессию. США тоже будет не сладко. Темпы роста экономики возможно и сохранятся, но государственный долг будет расти неимоверными темпами.

Экономические проблемы США и еврозоны остро сказываются на всей мировой экономике. Поэтому МВФ рекомендует Европе срочно начать структурные реформы. Только они помогут выйти из сложной ситуации .

На текущий год МВФ дает весьма пессимистичные прогнозы относительно роста экономик США и ЕС. Если в Штатах ожидается умеренный рост, Еврозоне может грозить рецессия. Например, Италию ждет падение ВВП на 1,7%. Испанию на 2,2%. Во Франции будет незначительный рост в 0,2%, в Германии в 0,3%. Экономика США прибавит 1,8%.

Если страны Еврозоны не примут срочных мер по выходу из кризиса, возможно развитие негативного сценария. В таком случае к 2013 году ЕС может ожидать падение до 4%. Это станет причиной рецессии всей мировой экономики.

Обсудить

Видео: Инвесторам: кого МВФ объявил виновниками мирового кризиса?

Аналитики МВФ сомневаются в скором решении долговых проблем Еврозоны. Эксперты утверждают, в ближайшее десятилетие должникам не удастся выбраться из кризиса.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев