Автогиганты США: General Motors, Ford и Chrysler, есть ли у них будущее?

Автогиганты США

Новости США. Автомобильная промышленность США переживает кризис. Пессимисты утверждают, что состояние автопрома США показывает начало заката страны. Оптимисты не разделяют их взгляды. Стоит ли делать длительные инвестиции в акции автогигантов General Motors, Ford и Chrysler? И, есть ли будущее у автопрома США, на фоне китайской экспансии?

Эксперты заявляют, автопром США выходит из кризиса обновленным. Теперь следует ожидать качественный рывок. Но все ли так однозначно, как кажется на первый взгляд. Аналитики компании FXCС, входящей в международный рейтинг брокеров Форекс академии трейдинга Masterforex-V, отмечают, в тройке лидеров американского автопрома состоят компании General Motors, Ford и Chrysler. Безусловным лидером по всем показателям является General Motors. Недавно власти США думали о том, как спасти самых крупных автопроизводителей. Но, спустя время, эксперты отметили, что в последние два года, эти компании не только выстояли, но еще и достигли роста продаж. В 2011 году, компания GM вернула себе имя самого крупного автопроизводителя в мире.

Объемы мировых продаж превысили 9 млн. автомобилей - на 7,6% больше, чем в 2010 году. Часть General Motors на автомобильном рынке мира составляет 11,9%. В США было продано 2,5 миллиона автомобиле. Компания Ford с 2,14 млн. проданных автомашин оказалась на 2-м месте. Ford Motor Co. является второй мощной автокомпанией в США. В 2011 году Ford выпустил около 5,7 млн. автомашин. Для сравнения в 2010 году их было собрано 5,3 млн. Третьим по величине автопроизводителем США является Chrysler Group LLC. Прошлый год оказался удачным и для этой компании. Мировые продажи этих автомашин увеличились на 24%. В США было реализовано 1,37 млн. автомашин. Доля Chrysler на американском рынке возросла до 11,4%, на рынке Канады – до 14,5%.

Один из самых важных показателей работы компании – это её доход:
• General Motors Co. Капитализация около $50 млрд. Общий объем реализации, и доход концерна вырос на 13,76%, составив при этом $112,29 млрд. Операционная прибыль составила $5,82 млрд. (+23,5%);
• Ford Motor Co. Капитализация составляет $59 млрд. Чистая прибыль возросла в три раза и показала $20,21 млрд. Доход на одну акцию составил до $4,94 в сравнении с $3,28 за 2010 год;
• Chrysler Group LLC. Капитализация оценивается ориентировочно в $8 млрд. долларов. В 2010 году компания понесла большие убытки, но смогла отдать все долги по кредитам и ожидает получить выручку в размере $55 миллиардов;

В итоге, все три автомобильных концерна показали хороший финансовый результат за 2011 год. Это, конечно же, взбодрило инвесторов. Однако, на общем фоне, пока лучше выглядят финансовые показатели Ford отмечают аналитики компании FXCС. В целом, кризис сильно подкосил тройку лидеров. Но в компаниях осознали ситуацию, ведь чтобы не потерять рынок, нужно быстро меняться. По этому поводу, отлично высказался глава Northern Telecom Давид Вайс: «В будущем будет только два вида компаний – быстрые и мертвые».

Обсудить

Видео: Автогиганты США: General Motors, Ford и Chrysler, есть ли у них будущее?

Автомобильная промышленность США переживает кризис. Стоит ли делать длительные инвестиции в акции автогигантов General Motors, Ford и Chrysler?

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев